УИД 74RS0001-01-2023-005345-24
№ 2а-5304/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г. Челябинск 09 ноября 2023 года
Советский районный суд г. Челябинска в составе:
председательствующего судьи Кадыкеева К.П.
при секретаре Русанове О.Е.,
рассмотрел административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Челябинской области в интересах неопределенного круга лиц, о признании информации запрещенной, руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административное исковое заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Челябинской области удовлетворить.
Признать информацию о продаже дистанционным способом алкогольной продукции, размещенной на интернет-сайте <адрес>, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд через Советский районный суд г. Челябинска в течение месяца со дня его принятия судом в окончательной форме.
Председательствующий К.П. Кадыкеев