ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 октября 2022 года г. Орел

Судья Советского районного суда г. Орла Лигус О.В., по адресу <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ в отношении

ФИО2 ФИО5, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <...>, проживающего и зарегистрированного г по адресу: <...>, раннее привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГ в 01 часов 50 минут гражданин ФИО2, находясь в общественном месте в <...>» по <...>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес гражданина ФИО3, нарушая своими действиями общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу.

ФИО1вину в совершении данного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, судья считает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ полностью доказанной.

Статья 20.1 ч.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, которые влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО4 в совершении правонарушения подтверждается:

- рапортами сотрудников УМВД России по <...> ;

- протоколом об административном правонарушении <...> отДД.ММ.ГГ;

Таким образом, судья приходит к выводу, что действия ФИО1 содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, так как он нарушил общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 согласно п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, совершение правонарушения впервые.

Учитывая обстоятельства правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие и административную ответственность, судья считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 ФИО6, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Советский районный суд г. Орла в течение 10 дней с момента вынесения.

Оплату штрафа произвести в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу на расчетный счет: №***

Судья О.В.Лигус