Дело № 5-_____/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

31 декабря 2022 года г. Киров

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Втюрин А.Л., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

З.А.В., {Дата изъята} г.р., уроженца {Адрес изъят}, зарегистрированного по адресу: {Адрес изъят}, проживающего по адресу: {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 12 часов 30 минут З.А.В. в общественном месте, на улице у дома по адресу: {Адрес изъят}, совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе, проявлял явное неуважение к обществу.

З.А.В. в судебном заседании вину в совершении вменяемого ему правонарушения признал полностью.

Заслушав объяснения З.А.В., изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении {Номер изъят}, где изложены обстоятельства правонарушения; протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника полиции с указанием обстоятельств задержания; объяснениями свидетелей и самого З.А.В., справкой СООП. У суда нет оснований не доверять представленным доказательствам.

Действия З.А.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, руководствуется ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений правонарушителем.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность З.А.В., суд признает признание им своей вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть З.А.В. наказанию в виде административного ареста, поскольку ранее назначенные ему наказания в виде административного штрафа не привели к предупреждению совершения новых правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, п. 1 ч. 1 ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

З.А.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Срок наказания исчислять с 30.12.2022 года с 13 час. 20 мин., т.е. с момента его задержания.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский областной суд в течение десяти дней со дня его вручения.

Судья А.Л. Втюрин

Постановление12.01.2023