АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

19 сентября 2023 года г. Ханты-Мансийск

Судебная коллегия по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе:

председательствующего Данилова А.В.,

судей: Решетниковой О.В., Солонининой Е.А.,

при секретаре Чайка Е.А.,

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации города Сургута о признании права муниципальной собственности на недвижимое имущество,

по апелляционной жалобе Администрации города Сургута на решение Сургутского городского суда от 12 января 2023 года, которым постановлено:

«В удовлетворении заявления Администрации города Сургута о признании права муниципальной собственности на недвижимое имущество: сети теплоснабжения от КРП до тепловой камеры УТ-4, тепловой камеры УТ-3, расположенный по адресу: (адрес), протяженностью 233 метра, площадь застройки 61,1 кв. метр, кадастровый (номер) - отказать».

Заслушав доклад судьи Данилова А.В., судебная коллегия

установила:

Администрация г. Сургута обратилась в суд с исковым заявлением, которым просила признать право муниципальной собственности за муниципальным образованием городской округ г. Сургут на объект недвижимого имущества: сети теплоснабжения от КРП до тепловой камеры УТ-4, тепловой камеры УТ-3, расположенный по адресу: (адрес), протяженностью 233 метра, площадь застройки 61,1 кв. метр, кадастровый (номер).

Исковые требования мотивированы тем, что в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре 10.03.2022 года внесена запись о принятии на учет, как бесхозяйный объект недвижимости сооружение: сети теплоснабжения от КРП до тепловой камеры УТ-4, тепловой камеры УТ-3, расположенный по адресу: (адрес), протяженностью 233 метра, площадь застройки 61,1 кв. метр, кадастровый (номер). Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости подтверждает, что правообладатель на указанный объект недвижимого имущества не установлен. Согласно пункту 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь. Просят удовлетворить требования.

Представитель заявителя в судебное заседание не явился, был извещен судом надлежащим образом, просил суд рассмотреть дело в их отсутствие.

Представитель заинтересованного лица в судебное заседание не явился, был извещен судом надлежащим образом, просит рассмотреть дело в отсутствие представится, возражений, относительно требований заявителя, не имеет.

Судом постановлено вышеизложенное решение.

В апелляционной жалобе Администрация г. Сургута просит решение суда отменить, принять новый судебный акт об удовлетворении заявленных исковых требований.

В жалобе апеллянт указывает на неправильное применение судом первой инстанции норм материального права, в частности ошибочно трактовал положение ч.3 ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации и не принял во внимание п. 10.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Отмечает, что в случае постановки на учет линейного объекта (сети теплоснабжения) по истечении трех месяцев со дня постановки на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь. Исходя из системного толкования ч.3 ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, принимая во внимание то, что объект поставлен на учет 10 марта 2022 года, апеллянт считает истекшим срок для правопритязаний уже 11 июня 2022 года. Таким образом, с учетом заявленного 05 декабря 2022 года искового заявления, заявитель реализовал свое право в рамках норм, установленных гражданским законодательством в установленные законом сроки. Считает, что суд первой инстанции неверно толковал и не применил закон, подлежащий применению, в частности положения ч. 3 ст. 263 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно отсутствие в настоящем деле спора о праве, так как возможные правообладатели не заявили в установленный срок свои права.

Лица, извещенные о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, в судебное заседание суда апелляционной инстанции не явились, в связи с чем, на основании статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебная коллегия по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры находит возможным рассмотреть дело в их отсутствие.

Изучив материалы дела, проверив законность решения суда в соответствии с п. 1 ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), судебная коллегия приходит к следующему.

Как установлено судом первой инстанции и следует из выписки ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 17.10.2022 года (номер), Региональным отделением по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу, 10.03.2022 года в 14:39:07 часов принят на учет как бесхозяйный объект недвижимости: сети теплоснабжения от КРП до тепловой камеры УТ-4, тепловой камеры УТ-3, расположенный по адресу: (адрес), протяженностью 233 метра, площадь застройки 61,1 кв. метр, кадастровый (номер).

Правообладатель на объект недвижимого имущества не установлен.

Разрешая заявленные требования, суд первой инстанции, руководствуясь положениями ч. 3 ст. 225, ч. 3 ст. 263 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришел к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку до настоящего времени не истек установленных законом срок для имущественных претензий от третьих лиц на данный объект, так как со дня постановки указанного недвижимого имущества на учет как бесхозяйного, прошло менее года.

Судебная коллегия, принимая во внимание доводы, изложенные в апелляционной жалобе, не может в полной мере согласиться с постановленным выводом суда первой инстанции, на основании следующего.

Согласно пункту 10.1 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ линейные объекты - это линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения

По общему правилу линейные объекты являются недвижимостью, так как они относятся к сооружениям. Сооружения являются недвижимыми вещами (пункт 1 статьи 141.3 Гражданского кодекса РФ). При этом они должны быть прочно связаны с землей, а их перемещение невозможно без несоразмерного ущерба их назначению (пункт 1 статьи 130 Градостроительного Кодекса, пункт 10.1 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ). В иных случаях линейные сооружения не будут относиться к недвижимости.

Так, линии связи могут быть как недвижимостью (линейно-кабельные сооружения), так и движимым имуществом - линии передачи, физические цепи (часть 7 статьи 2, пункт 1 статьи 8 Федерального закона от 7.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», Письмо Минкомсвязи России от 14.04.2015 №П12-7172-ОГ).

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27.07.2010 года №190-ФЗ «О теплоснабжении» (далее- Закон о теплоснабжении) тепловая сеть - совокупность устройств (включая центральные тепловые пункты, насосные станции), предназначенных для передачи тепловой энергии, теплоносителя от источников тепловой энергии до теплопотребляющих установок.

В соответствии с пунктом 5.1 статьи 2 Закона о теплоснабжении объекты теплоснабжения - источники тепловой энергии, тепловые сети или их совокупность.

В соответствии с пунктом 24 статьи 2 Закона о теплоснабжении точка учета тепловой энергии, теплоносителя (далее также - точка учета) - место в системе теплоснабжения, в котором с помощью приборов учета или расчетным путем устанавливаются количество и качество производимых, передаваемых или потребляемых тепловой энергии, теплоносителя для целей коммерческого учета.

Письмо Минрегиона России от 20.05.2011 года № 13137-ИП/08 «О государственной экспертизе проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сетей инженерно-технического обеспечения» указывает, что инженерно- технические сети, обеспечивающие два и более объекта капитального строительства, рассматриваются как отдельный линейный объект, к которым можно отнести квартальный газопровод и другие линейные объекты (водопровод, канализация, линейно-кабельные сооружения связи и пр.).

Подпунктом 5 пункта 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлено, что выдача разрешения на строительство не требуется в случае, если в соответствии с настоящим Кодексом, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2020 года № 1816 «Об утверждении перечня случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории, перечня случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство, перечня случаев, при которых для создания горных выработок в ходе ведения горных работ не требуется получение разрешения на строительство, внесении изменений в перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» вводит перечень случаев при которых не требуется получение разрешения на строительство тепловых сетей, транспортирующих водяной пар с рабочим давлением до 1,6 мега Паскаля включительно, или горячую воду с температурой до 150 °С включительно.

Согласно техническим характеристикам сооружение коммунального хозяйства: Сети теплоснабжения от КРП до тепловой камеры УТ-4, тепловой камеры УТ-3, расположено по адресу: (адрес), протяженностью 233 метра, площадь застройки 61,1 кв. метр, кадастровый (номер), передают тепловую энергию (горячую воду).

В соответствии с ч. 10 ст. 40 Закона №218-ФЗ право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества, а также разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или технического плана.

Однако п. 8 ст. 90 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливается, что на земельные участки, где размещены подземные объекты трубопроводного транспорта, относящиеся к линейным объектам, оформление прав собственников объектов трубопроводного транспорта, не требуется.

Таким образом, теплотрасса и водопровод как подземный объект трубопроводного транспорта могут располагаться на земельных участках иных собственников (правообладателей) без каких-либо договорных отношений с ними.

Кроме того, согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 03.12.2014 года № 1300 тепловые сети, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, включены в перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установленных сервитутов.

Учитывая вышеизложенное, в рассматриваемом случае: сети теплоснабжения от КРП до тепловой камеры УТ-4, тепловой камеры УТ-3, расположенные по адресу: (адрес), протяженностью 233 метра, площадь застройки 61,1 кв. метр, кадастровый (номер) обладают всеми признаками линейного объекта.

Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание, что объект недвижимого имущества - тепловые сети являются линейным объектом, у суда первой инстанции отсутствовали правовые основания для отказа в удовлетворении требований, а потому постановленное решение суда подлежит отмене и принятию нового решения об удовлетворении исковых требований.

Руководствуясь статьей 328, 329, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

Решение Сургутского городского суда от 12 января 2023 года отменить, принять новое решение об удовлетворении искового заявления Администрации города Сургута о признании права муниципальной собственности на недвижимое имущество.

Признать право муниципальной собственности на недвижимое имущество: сети теплоснабжения от КРП до тепловой камеры УТ-4, тепловой камеры УТ-3, расположенный по адресу: (адрес), протяженностью 233 метра, площадь застройки 61,1 кв. метр, кадастровый (номер).

Определение вступает в законную силу со дня его вынесения и может быть обжаловано путем подачи кассационной жалобы в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в течение трех месяцев через суд первой инстанции.

Мотивированное апелляционное определение изготовлено 25 сентября 2023 года.

Председательствующий Данилов А.В.

Судьи: Решетникова О.В.

ФИО1