К делу 5- 3721/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

22 октября 2022 года г. Армавир

Армавирский городской суд Краснодарского края в составе судьи Шеки А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, поступившее из отдела МВД России по г. Армавиру в отношении ФИО1, <...> года рождения, <...>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <...>, ранее привлекавшейся к административной ответственности в области нарушения общественного порядка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

21.10.2022 г. в 23 час. 30 мин., ФИО1, находясь возле <...> в <...>, громко выражалась нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.

В суде лицо, привлекаемое к административной ответственности, виновным себя признала, права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ ей разъяснены, ходатайств ей не заявлено.

Суд, выслушав объяснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, считает, что помимо признания своей вины, вина по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте - доказана, что подтверждается протоколом об административном правонарушении №21-183476 от 21.10.2022 г., объяснениями очевидцев.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Отягчающим наказание обстоятельством, судом признается совершение однородного правонарушения в течение года.

При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность, таким образом, суд считает, что привлекаемому лицу, должно быть назначено наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, и, руководствуясь требованиями ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <...> года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста, сроком на 02 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с 07 часов 10 минут с 22 октября 2022 года.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья: А.И. Шека