ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Тамбов 8 июля
2023г.
Судья Ленинского районного суда г. Тамбова Изгарёва И.В., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, ***
УСТАНОВИЛ:
08.07.2023г. в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, согласно которому последний ***. в 00.35 ч. *** публично выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал.
ФИО1 в судебном заседании свою вину признал.
Применяя положения ст.26.2 КоАП РФ, прихожу к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения кроме его признания также подтверждается:
протоколом об административном правонарушении *** от ***;
показаниями свидетелей, оглашенными в судебном заседании, другими материалами дела.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
С учетом характера правонарушения и личности виновного полагаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ***
признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 сутки. Срок наказания исчислять с 8 июля 2023г. с 01.40 часов.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд (*** в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: