Материал № 5-454/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ст. Ленинградская 13 октября 2023 года
Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Калнина М.Ю., рассмотрев поступивший из ОМВД по Ленинградскому району Краснодарского края материал по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1, <данные изъяты>
установил:
12.10.2023 года в 22 час. 00 мин. в <адрес> правонарушитель, находясь в общественном месте беспричинно устроил скандал, громко кричал, выражался грубой, нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и покой граждан.
Допрошенный судьей правонарушитель вину признал и пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, в содеянном раскаивается.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, письменным заявлением правонарушителя, а также другими материалами дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является <данные изъяты>
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, <данные изъяты> смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает применить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок одни сутки.
Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с 13.10.2023 года с 00 часов 20 минут.
Настоящее постановление может быть обжаловано в краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: М.Ю. Калнина