УИН №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Моршанск 19 декабря 2022 г.
Судья Моршанского районного суда Тамбовской области Старовойт Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>А, работающего, не женатого, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 20 мин. по адресу: <адрес> около <адрес> гражданин ФИО1 учинил скандал, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, на неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал. Указанными действиями ФИО1 грубо нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.
При рассмотрении дела ФИО1 свою вину в содеянном признал частично. Пояснил, что принес знакомой корм для птиц и когда уходил от нее забыл корм для своего кота, поэтому он начал настойчиво стучать в окно дома знакомой, чтобы попросить вернуть ему корм. Ей это не понравилось, и она вызвала полицию.
Вина ФИО1 нашла свое подтверждение совокупностью исследованных доказательств: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, показаниями свидетелей ФИО3 и ФИО4
Суд находит вину ФИО1 полностью доказанной и квалифицирует его действия как правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Квалифицируя действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ суд исходит из того, что объективная сторона указанного правонарушения представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан. К таким действиям относится нецензурная брань в общественных местах, на что прямо указано в диспозиции указанной статьи.
При определении виновному вида и меры наказания суд принимает во внимание характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, который частично признал вину в содеянном, данные о личности виновного, а так же обстоятельства совершенного им правонарушения.
С учетом вышеизложенного дела суд находит необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Реквизиты для перечисления штрафа:
ИНН <***>,
ОКТМО 68720000, БИК 016850200,
КПП 682901001,
получатель платежа УФК по Тамбовской области МОМВД России «Моршанский» ГРКЦ ГУ Банка России по Тамбовской области 031 006 430 000 000 164 00,
расчетный счет <***>,
КБК 188 116 012 010 100 01 140,
УИН №.
Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Копию квитанции об уплате штрафа необходимо представить в Моршанский районный суд по адресу: <...>, каб. №2.
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в течение десяти суток со дня вручения (или получения) копии постановления в Тамбовский областной суд путем подачи жалобы через Моршанский районный суд.
Судья: Е.А. Старовойт