КОПИЯ

Дело №

УИД: 86RS0№-43

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 21 апреля 2023 года

Федеральный судья Когалымского городского суда <адрес> - Югры ФИО8 рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекался к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

В судебном заседании, привлекаемому к административной ответственности права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, разъяснены, права понятны, отводов нет, ходатайств не заявлено,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 15 часа 25 мин. в <адрес> 4-м подъезде на лестничной площадке 3-го этажа ФИО3 находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался грубой нецензурной бранью не обращая внимания на присутствие посторонних граждан, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО3 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Судья, выслушав ФИО3, исследовав материалы дела, считает, что ФИО3 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, с которым ФИО3 был ознакомлен; рапортами сотрудников полиции от ДД.ММ.ГГГГ, содержащими сведения, аналогичные протоколу об административном правонарушении; протоколом направления на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у ФИО3 отказалась от медицинского освидетельствования; письменным объяснением свидетеля ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; протоколами о задержании и о доставлении лица в служебное помещение ОВД от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, сообщением; справкой на лицо из которой следует, что ФИО3 в течение года привлекался к административной ответственности, и иными материалами дела, справкой на лицо из которой следует, что ФИО3 в течение года привлекался к административной ответственности, и иными материалами дела.

Санкция ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении административного наказания ФИО3 судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства смягчающие – признание вины и отягчающие административную ответственность обстоятельства - совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом всех обстоятельств совершенного административного правонарушения, учитывая значимость административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, прихожу к выводу, что цели административного наказания будут достигнуты при назначении ФИО3 наказания в виде административного ареста. Обстоятельств, указанных в ч. 2 ст.3.9 КоАП РФ, препятствующих назначению такого наказания, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст. 29.10 и ст. 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок отбывания наказания в виде административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 16 часов 10 мин.

Постановление может быть обжаловано в Суд <адрес> - Югры в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья ФИО8

Подлинный документ подшит в деле №

Когалымского городского суда ХМАО-Югры