Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Промышленного районного суда <адрес> Кцоева А.А., с участием: лица в отношении которого ведется производство ФИО1, должностного лица лейтенанта полиции ОП№ УМВД России по <адрес> ФИО3, предъявившего служебное удостоверение, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 20 минут находясь по адресу: <адрес>А, будучи состоянии опьянения булыжником разбил окно магазина «Магнит», громко выражался грубой нецензурной бранью, проявляя явное неуважение к обществу, в связи с чем, был задержан в административном порядке и в его отношении составлен протокол об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, квалифицировав его действия по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Материал направлен ДД.ММ.ГГГГ в Промышленный районный суд <адрес> для рассмотрения по существу.

В судебном заседании ФИО1, вину полностью признал, раскаялся в содеянном правонарушении, просил строго не наказывать.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, суд приходит к выводу о его виновности в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С объективной стороны мелкое хулиганство представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан. Такими действиями являются нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, уничтожение или повреждение чужого имущества.

Кроме признания вины ФИО1, виновность его в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании письменных доказательств:

- протоколом об административном правонарушении<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ;

- рапортом сотрудника полиции ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ;

- письменными объяснениями самого ФИО1 и свидетеля ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ;

- карточкой на лицо;

- протоколом № об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ;

-протоколом № о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ;

-протоколом о направлении на медицинское освидетельствование № от ДД.ММ.ГГГГ и Актом № медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ, которым установлено состояние опьянения ФИО1.;

- сведениями на лицо.

Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ.

Согласно ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное правонарушение, согласно КоАП РФ.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ признание вины и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, является обстоятельством смягчающим административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, не установлено.

Избирая вид и размер административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, раскаяние в совершенном правонарушении, вышеуказанные обстоятельства совершенного им правонарушения.

Обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст.3.9 КоАП РФ отсутствуют.

В связи с изложенным, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Сумму штрафа перечислить в УФК МФ РФ по РСО-Алания (МВД по РСО-А) в отделение НБ РСО-Алания, <адрес>, ИНН - <***>, КПП - 151301001, номер счета получателя платежа - 03№, БИК: 019033100, УИН : 18№, ОКТМО – 90701000, КБК: 18№ - штраф, назначенный в доход федерального бюджета.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения, либо получения копии постановления.

Судья Кцоева А.А.