Дело №5-67/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

п. Палкино 26 июня 2023 года

Судья Печорского районного суда Псковской области Моисеев В.А.,

при секретаре Егоровой Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1ст.20.1 КоАП РФ,в отношении ФИО1, **.**.****г. года рождения, уроженца ...., гражданина РФ, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ...., ...., ....,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 **.**.****г. в 3час. 50мин., находясь в кафе «Шашлычный дворик» по адресу: Псковская область ...., то есть в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, в отношении неопределенного круга лиц, вел себя неадекватно, кричал, размахивал руками, выражая тем самым явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, помимо его признательных показаний, подтверждается: протоколом об административном правонарушении 60 АП №244250/349 от 25 июня 2023 года, рапортом сотрудника полиции ФИО2 от 25 июня 2023 года, протоколом об административном задержании ФИО1 *** от 25 июня 2023 года.

Вышеуказанные доказательства получены в соответствие с требованиями норм КоАП РФ, являются относимыми, допустимыми, а в своей совокупности достаточными для установления вины ФИО1 в совершении административного правонарушения.

Таким образом, находя вину ФИО1 доказанной, суд квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного лица, все обстоятельства дела.

Полное признание ФИО1 своей вины, раскаяние в содеянном, суд признает в качестве смягчающих его ответственность обстоятельств.

Отягчающим административную ответственность ФИО1 обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения. Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности за совершенное административное правонарушение, либо для прекращения производства по делу, судом не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного лица, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, наличие по делу отягчающего ответственность обстоятельства, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста, полагая, что данный вид наказания будет способствовать предупреждению совершения им новых правонарушений.

Обстоятельств, препятствующих назначению наказания указанному лицу в виде административного ареста, предусмотренных ч.2 ст.3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.

Срок административного наказания исчислять с момента административного задержания ФИО1, а именно с 4 час. 00 мин. **.**.****г..

Постановление может быть обжаловано в Псковский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись В.А. Моисеев

Копия верна

Судья В.А. Моисеев

Постановление в апелляционном порядке не обжаловалось.