ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
26 апреля 2023 года ст. Ленинградская
Судья Ленинградского районного суда
Краснодарского края Горлов В.С.,
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) в отношении ФИО1, <данные изъяты>
установил:
25.04.2023 года в 23 часа 15 минут в районе жилого дома по месту своего проживания, в общественном месте, правонарушитель беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно. На неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании правонарушитель вину признал, в содеянном раскаялся.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением, объяснениями свидетелей, а также другими материалами дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, являются совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения и повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд
Постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (Одни) сутки.
Срок отбытия наказания исчислять с 26 апреля 2023 года с 02 час. 10 мин.
Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.
Судья: В.С. Горлов
копия верна: судья В.С. Горлов