ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ гор. Н.Новгород

Ленинский районный суд г. Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Абаимова Е.В. (гор. Н.Новгород, <адрес>), рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием ВКС связи материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18. 11 КоАП РФ в отношении ФИО1, 17. 02. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, национальный паспорт FA0180563 выдан 05. 04. 2019 года МВД <адрес>, работает неофициально, проживающего по адресу: <адрес>, женат, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 00 минут сотрудниками ОВМ ОП № УМВД России по г. Н. Новгород было установлено, что ФИО1 прибыл в РФ 17. 07. 2023 года, в целях осуществления трудовой деятельности. При этом, ФИО1 в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ не исполнил обязанность по прохождению государственной дактилоскопической регистрации, медицинского освидетельствования и фотографирования в целях идентификации личности, что является нарушением п. 13 и п. 18 ст. 5 ФЗ от 25. 07. 2002 года № 115-ФЗ «О правом положении иностранных граждан в РФ», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18. 11 КоАП РФ (уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством РФ, медицинского освидетельствования, идентификации личности, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в РФ).

ФИО1 в судебном заседании с использованием ВКС связи разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 24.2 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ, в услугах защитника, переводчика не нуждается, русским языком владеет. Отводы и ходатайства не заявлены.

ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признал и пояснил, что прибыл в РФ 17. 07. 2023 года. На миграционный учет встал через многофункциональный центр по адресу: <адрес>, медицинское освидетельствование не проходил, не знал, отсутствуют денежные средства, поскольку работает неофициально.

Судья, выслушав ФИО1, исследовав имеющиеся в деле доказательства, пришел к выводу о том, что вина в совершении административного правонарушения, подтверждается представленными по делу доказательствами.

В соответствии с частью 1 статьи 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Абзацем вторым пункта 13 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ предусмотрено, что иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Порядок проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, утвержден Приказом МВД России от ДД.ММ.ГГГГ N 1139.

Пункт 18 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ возлагает на иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, и иностранные граждане, указанные в абзаце четвертом пункта 13 настоящей статьи, за исключением лиц, не позднее одного года, предшествующего дню въезда в Российскую Федерацию, прошедших медицинское освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или Федеральным законом "О беженцах", обязанность в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию пройти медицинское освидетельствование, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта, и представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию медицинские документы, подтверждающие отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, медицинские документы, подтверждающие отсутствие у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Порядок проведения медицинского освидетельствования, включая проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме иностранного гражданина или лица без гражданства наркотических средств или психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов, на наличие или отсутствие у иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), формы бланка и срока действия медицинского заключения об отсутствии факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также формы, описания бланка и срока действия медицинского заключения о наличии (отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих утвержден Приказом Министерства здравоохранения России от ДД.ММ.ГГГГ N 1079н утвержден (далее по тексту Порядок N 1079н).

Как видно из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 00 минут по адресу: г. Н. Новгород. <адрес> сотрудниками ОП № УМВД России по г. Н. Новгород выявлен гражданин Республики Узбекистан ФИО1, который прибыл на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ (с целью приезда - работа), в течение установленного срока в 30 календарных дней, не обратился в территориальный орган по вопросам миграции МВД России для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и цифрового фотографирования, а также в медицинскую организацию, находящуюся на территории Российской Федерации, для медицинского освидетельствования.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО1, сведениями из УФМС России по <адрес>.

Каких-либо данных о законном проживании в Российской Федерации близких родственников – граждан РФ ФИО1, с которыми он проживает одной семьей, судом не установлено.

Не установлено также причин, которые мешали бы ФИО1 обратиться в территориальный орган по вопросам миграции МВД России для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и цифрового фотографирования, а также в медицинскую организацию, находящуюся на территории Российской Федерации, для медицинского освидетельствования.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18. 11 КоАП РФ, уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством РФ, медицинского освидетельствования, идентификации личности, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в РФ.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях); при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, является признание вины в совершенном правонарушении, раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено.

В связи с этим ФИО1 надлежит назначить административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 18. 11 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

Статьей 32.10 КоАП РФ регламентирован порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.

В силу ст. 3.1, 3.2, 3.3, 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, предусмотренное ч. 1 ст. 18. 11 КоАП РФ, является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

При назначении наказания судьей учитывается пренебрежительное отношение ФИО1 к действующему законодательству Российской Федерации, о чем свидетельствует факт длительного больше месяца невыполнения им предусмотренной законом обязанности по прохождению процедуры фотографирования и дактилоскопической регистрации, медицинского освидетельствования и получению необходимых документов.

Данное нарушение затрагивает общественные отношения в сфере миграционного контроля, объектом охраны которых являются интересы государства по реализации единой государственной политики в сфере миграционного учета, регулирования миграционных процессов. Своими действиями ФИО1 выразил пренебрежительное отношение к установленным публично-правовым обязанностям по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации, в связи с чем его доводы об отсутствии угрозы безопасности государства и основам конституционного строя не могут быть признаны обоснованными.

Учитывая характер административного правонарушения, личность виновного, отсутствие официальной работы, не имеет постоянного места жительства, может уклониться от исполнения судебного решения, полагаю, что ФИО1 надлежит назначить дополнительное наказание в форме принудительного выдворения за пределы территории Российской Федерации, с обязательным помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по <адрес>.

Указанные ФИО1 обстоятельства о незнании закона не освобождают иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство страны пребывания и не являются безусловным основанием невозможности применения к нему наказания в виде административного выдворения за ее пределы.

ФИО1 близких родственников – граждан РФ, постоянного места жительства и работы на территории Российской Федерации не имеет. Оснований полагать, что выдворение ФИО1 в государство республику Узбекистан, гражданином которого он является, создаст угрозу его правам и свободам, причинит реальный физический вред или глубокие нравственные или психические страдания, не имеется.

Доказательств невозможности пребывания ФИО1 в специальном учреждении для помещения иностранных граждан до выдворения за пределы Российской Федерации по медицинским показаниям не имеется.

В деле отсутствуют документы, подтверждающие наличие сложившихся семейных отношений на территории Российской Федерации или иных обстоятельств, указывающих на нарушение прав на уважение его личной и семейной жизни.

Руководствуясь ст.ст. 18.11 ч. 1, 4.1, 29.7-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Узбекистана ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18. 11 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (Две тысячи) рублей с административным выдворением, в форме принудительного выдворения за пределы территории Российской Федерации, с обязательным помещением в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по <адрес> г. Н. Новгород, <адрес>) до момента выдворения.

В соответствии со ст. 32.2 ч. 1.1 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

УФК по <адрес> (Управление МВД России по г. Н. Новгород, ОП №)

Банк Волго-Вятское ГУ Банка России

ИНН <***> КПП 525701001 БИК 012202102

р/с 03№ КБК 11№

УИН 18№

По протоколу <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Ленинский районный суд г. Н. Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Е.В. Абаимова