ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 ноября 2022 года с. Кочубеевское
Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Корниенко А.В., рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающей по адресу: <адрес>, не работающей, по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП, то есть мелкое хулиганство.
Так, гр. ФИО1 10.11.2022 года около 03 часа 00 минут находясь в х.Мищенский Кочубеевского муниципального округа Ставропольского края около дома 22 по ул. Советская, выражалась нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия, не реагировала, чем нарушила общественный порядок и выражала явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей по охране общественного порядка.
В судебном заседании гр. ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала полностью, в содеянном раскаялась.
Суд, изучив материалы дела, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считает, что вина ФИО1 в правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ доказана.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями, рапортом, полной сводкой, протоколом об административном задержании и другими материалами дела.
При назначении административного ФИО1, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, которая вину признала, в содеянном раскаялась, ранее не привлекалась к административной ответственности и считает необходимым подвергнуть её наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.20.1 ч.2, 4.1-4.3, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с 04 часов 00 минут 10 ноября 2022 года
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение 10 суток.
Судья: А.В. Корниенко