ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>
Судья Изобильненского районного суда, <адрес> ФИО1,
с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении Изобильненского районного суда, <адрес>, дело об административном правонарушении в отношении
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца к. Испечак, <адрес>, Таджикской ССР, гражданина Российской Федерации, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, Изобильненского городского округа, <адрес>,
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство, при следующих обстоятельствах.
Из представленных материалов следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 11.30 час. ФИО2, находясь в общественном месте <адрес>, около <адрес> беспричинно в присутствии своей матери ФИО3 выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, пытался учинить драку. На неоднократные просьбы и требования прекратить хулиганское действия, не реагировал, продолжал нарушать общественный порядок.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал. Просил суд строго его не наказывать.
Кроме признания ФИО2 своей вины в совершении административного правонарушения, его вина также подтверждается следующими материалами дела об административном правонарушении.
Согласно протоколу об административном правонарушении <адрес>1 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в 11.30 час. ФИО2, находясь в общественном месте <адрес>, около <адрес> беспричинно в присутствии своей матери ФИО3 выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, пытался учинить драку. На неоднократные просьбы и требования прекратить хулиганское действия, не реагировал, продолжал нарушать общественный порядок.
Согласно устному заявлению ФИО3, ее объяснениям, ДД.ММ.ГГГГ ее сын ФИО4 примерно в 11.30 час., находясь в состоянии алкогольного опьянения по адресу: <адрес>, около <адрес> учинил в отношении нее скандал, в ходе которого выражался в ее присутствии нецензурной бранью, пытался ударить, в результате она обратилась в полицию, просит привлечь ФИО2 к административной ответственности. Судья приходит к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана и нашла свое подтверждение в ходе производства по делу об административном правонарушении. Действия ФИО2 судья квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. При назначении ФИО2 вида и размера административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о лице, в отношении которого ведется производство по делу, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Ранее ФИО2 привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области общественного порядка и общественной безопасности, однако выводов для себя не сделал, что является отягчающим вину обстоятельством, вину признал, в содеянном раскаялся. Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено. В связи с изложенным, судья считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении ФИО2 наказания в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ДВОЕ суток.Срок административного наказания в виде административного ареста ФИО2 исчислять с момента его фактического задержания, т.е. с 15.00 час. ДД.ММ.ГГГГ. Обязать начальника Отдела МВД России по <адрес>, в соответствии с п. «ж» ст. 9 ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ», провести в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию Копию постановления направить начальнику полиции ОМВД России по Изобильненскому городскому округу, <адрес>. для организации исполнения. Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня его вынесения. Судья А.<адрес>