5-1656/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
гор. ФИО3 04 октября 2022 года
Судья Чеховского городского суда Московской области Мядюта О.Е.,
рассмотрев на основании ст. 23.1 КоАП РФ материалы административного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>.
- в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
Разъяснив ФИО1 права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1, ст. 30.1 КоАП РФ, а также ст. 51 Конституции РФ,
УСТАНОВИЛ:
02.10.2022 года в 15 час. 20 мин. по адресу: <...>, ФИО2 находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
ФИО1 в судебном заседании полностью признал вину в совершении вменяемого ему правонарушения, пояснив, что он раскаивается в содеянном.
Проверив материалы дела, выслушав ФИО1, суд считает, что его вина доказана полностью и подтверждается представленными суду доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от 02.10.2022 года №; протоколом об административном задержании ФИО1 от 02.10.2022 года; рапортом сотрудника ОР ППСП ОМВД России по городскому округу ФИО3 ФИО5 согласно которому 02.10.2022 года в 15 час. 20 мин. по адресу: <...>, был установлен ФИО1, который находился в общественном месте с признаками опьянения.
Представленные доказательства, суд признает допустимыми, поскольку нарушений норм КоАП РФ при их получении, не усматривается.
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, являются: признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 20.21, ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и, назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента административного задержания - с 15 час. 20 мин. 02.10.2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Чеховский городской суд в течение 10 суток с момента его вынесения или получения копии постановления.
Судья: /подпись/ О.Е. Мядюта