16RS0051-01-2023-001595-83

СОВЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

ГОРОДА КАЗАНИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

П.Лумумбы ул., д. 48, г. Казань, <...>, тел. <***>, факс <***>

http://sovetsky.tat.sudrf.ru е-mail: sovetsky.tat@sudrf.ru

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Казань

10 марта 2023 года Дело 2-2932/2023

Советский районный суд города Казани в составе

председательствующего судьи Ивановой И.Е.

при секретаре судебного заседания Шаймухамедовой Д.Т.

с участием

представителя истца ФИО2,

представителя ответчика ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО4 (ИНН <номер изъят>) к Муниципальному казенному учреждению "Администрация Советского района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани" (ИНН <***>) о признании незаконным распоряжение и возложении обязанности поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

УСТАHОВИЛ:

ФИО4 (далее также истец) обратилась в суд с указанным иском к МКУ «Администрация Советского района Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани» (далее также ответчик) о признании незаконным распоряжение и возложении обязанности поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в основание требований указав, что распоряжением <номер изъят>р от <дата изъята> Администрации Советского района ИКМО г. Казани ФИО4 отказано в принятии на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Основанием для отказа послужило ухудшение жилищных условий. В собственности истца отсутствуют жилые помещения, она нуждается в жилье.

Считая данный отказ незаконным, истец просит суд признать незаконным распоряжение главы Администрации Советского района Исполнительного комитета г.Казани от <дата изъята> в части отказа ФИО4 в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки. Обязать Администрации Советского района Исполнительного комитета г.Казани поставить на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки по месту жительства с момента обращения <дата изъята>

В судебном заседании представитель истца, действующий на основании доверенности, иск поддержала, просила удовлетворить.

Представитель ответчика, действующая на основании доверенности, иск не признала.

Суд, исследовав представленные доказательства, оценив их в совокупности с материалами дела и выслушав доводы лиц, участвующих в деле, приходит к следующему.

В силу пункта 2 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) гражданами нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются в том числе лица, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Согласно части 2 статьи 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

В соответствии с частями 4-5 статьи 50 ЖК РФ 4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

В соответствии со статьей 3 Закона Республики Татарстан от 27 декабря 2004 года "О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан" социальная ипотека - предоставление гражданам жилья в рассрочку в соответствии с основными требованиями, предъявляемыми к государственной поддержке развития жилищного строительства.

Согласно положениям п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 11 Закона Республики Татарстан от 27 декабря 2004 года N 69-ЗРТ "О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан" основные требования, предъявляемые к государственной поддержке развития жилищного строительства в системе социальной ипотеки, включают в себя принятие соответствующими органами правил и порядка постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки. Порядок реализации основных требований, определенных пунктами 1 - 8 части 1 настоящей статьи, устанавливается Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Пункт 2.2 Правил и порядка постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15 апреля 2005 года N 190 (далее Правил), определяет понятие нормы постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки - суммарный размер общей площади в объектах жилищных права, приходящийся на одного члена семьи.

В соответствии с пунктом 2.3 Правил, совокупный уровень обеспеченности общей площади в объектах жилых прав - суммарный размер общей площади всех жилых помещений (доли жилых помещений), занимаемых членами семьи заявителя по договору найма и (или) принадлежащих им на праве собственности.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил и порядка постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в РТ - члены семьи Заявителя - проживающие совместно с ним его дети, родители и супруг.

Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы могут быть признаны членами семьи заявителя, если они вселены заявителем в качестве членов своей семьи.

Пунктом 3 Правил установлена норма постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в размере менее 18 кв. м, общей площади на одного члена семьи.

В силу п. 10 указанных Правил и порядка заявителю в постановке на учет отказывается в случаях, в том числе неполного истечения срока, предусмотренного пунктом 19 настоящих Правил и порядка.

Согласно п.19 указанных Правил Заявители, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки совершили действия, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в государственной поддержке в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в системе социальной ипотеки не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Установлено, что ФИО4 <дата изъята> обратилась муниципальное казенное учреждение "Администрация Советского района Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани" с заявлением о постановке его на учет с целью улучшения жилищных условий в системе социальной ипотеки.

Распоряжением Главы администрации Советского района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани N <номер изъят> от <дата изъята> ФИО4 отказано в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки на основании пунктов 10 и 19 Правил и порядка постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15 апреля 2005 года N 190 (ухудшение жилищных условий). В выписке из распоряжения указано, что ФИО4 зарегистрирована в квартире общей площадью 57,20 кв.м. по адресу: <адрес изъят>. Всего на указанной площади проживают 3 человека, один собственник не зарегистрирован. До <дата изъята> ФИО4 на праве собственности принадлежала ? доля квартиры общей площадью 87,90 кв.м. по адресу: РТ, <адрес изъят>. Таким образом, совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семь составляет 36,28 кв.м.

Из материалов учетного дела следует, что истец проживает и зарегистрирована в <адрес изъят> площадью 57,20 кв.м. Данное жилое помещение на праве собственности принадлежит ФИО1, которая по указанному номеру не зарегистрирована.

ФИО4 так же являлась собственником 1/4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру по адресу: РТ, <адрес изъят> на основании договора на передачу жилого помещения в собственности граждан от <дата изъята>.

Право собственности на данный объект за ФИО4 прекращено в связи с отчуждением <дата изъята>.

Таким образом, совокупный уровень обеспеченности общей площадью на каждого члена семьи ФИО4 до отчуждения укзаннной доли в жилом помещении составлял 36,28 кв.м., что выше учетной нормы.

Из приведенных выше норм права следует, что ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях допустимы в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, которые привели к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем.

Согласно правовой позиции, изложенной в Определении Конституционного Суда РФ N 258-О-О от 19 апреля 2007 г., по смыслу статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, и по смыслу соответствующих норм законодательства субъекта Российской Федерации, ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем.

Обстоятельств наличия реальной необходимости в отчуждении истцом доли в жилом помещении квартиры судом не установлено. Поскольку истец произвела намеренные действия по отчуждению жилого помещения, в результате которых она может быть признана нуждающейся в государственной поддержке в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки и с этого момента не прошел пятилетний срок, ответчиком обоснованно отказано ФИО4 в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях.

При таком положении в удовлетворении иска ФИО4 следует отказать.

Руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска ФИО4 (ИНН <номер изъят>) к Муниципальному казенному учреждению "Администрация Советского района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани" (ИНН <***>) о признании незаконным распоряжение и возложении обязанности поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий отказать.

Решение может быть обжаловано в Верховный суд РТ через Советский районный суд г.Казани в течение месяца с дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Мотивированное решение составлено 16 марта 2023 года.

Судья Иванова И.Е.