Дело № 2а-5228/2023
22RS0068-01-2023-005725-28
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 сентября 2023 года г. Барнаул
Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе:
судьи Ваншейд А.К.,
при секретаре Пухальской А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному иску МИФНС России № 16 по Алтайскому краю к ФИО1 о взыскании налоговых платежей,
УСТАНОВИЛ:
МИФНС России № по .... обратилась с административным иском к ФИО1, в котором просила взыскать транспортный налог с физических лиц за 2015 год в размере 550 руб., пеню по транспортному налогу 2,021 руб.
Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежаще. От административного истца поступило заявление об отказе от административных исковых требований в полном объеме в связи с произведенной оплатой.
Согласно ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.Последствия отказа от административного иска, предусмотренные ст. 157 КАС РФ о том, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, административному истцу понятны, о чем в материалы дела представлено заявление.
В связи с изложенным, а также учитывая, что отказ от административных исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает отказ от административного иска и прекращает производство по данному административному делу.
Руководствуясь ст.194-195 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ МИФНС России № по .... от административного иска к ФИО1 о взыскании налоговых платежей, производство по административному делу по административному иску - прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции – Алтайский краевой суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
Судья А.К.Ваншейд