Дело № 5-1125/2022
УИД 02RS0003-01-2022-002239-59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 июля 2022 года село Майма
Судья Майминского районного суда Республики Алтай Бируля С.В. рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ЕЮ, <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> года рождения, уроженца <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>, зарегистрирован Славянская ул., 14, <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>,
установил:
<ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> в 18 часов 10 минут, по адресу <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>, в районе <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>, в общественном месте, ЕЮ, выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ЕЮ с правонарушением согласился.
Исследовав доказательства: протокол об административном правонарушении, объяснения АА, прихожу к выводу о совершении ЕЮ правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КОАП РФ – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
Материалами дела установлено, что громкая нецензурная брань высказывалась ЕЮ была доступна для неопределенного круга граждан, что было очевидно для посторонних граждан и явно нарушало их покой. Таким образом, его действия, как пренебрегающие установленными нормами морали, выражали явное неуважение к обществу.
При назначении наказания учитываю требования ст. 4.1 КОАП РФ, смягчающих и отягчающих обстоятельств не нахожу, назначаю наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
ЕЮ признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки, срок наказания исчислять с 18 часов 00 минут <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА>, наказание считать отбытым.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Алтай в течение 10 суток со дня получения его копии.
Судья Бируля С.В.