УИД 21RS0024-01-2023-002788-41
М-2201/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении административного искового заявления
28 июля 2023 года
город Чебоксары
Судья Калининского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики Филиппова К.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству суда административного искового заявления ФИО1 к призывной комиссии городского округа г. Чебоксары, призывной военному комиссариату по городу Чебоксары о признании решения о призыве на военную службу от ДД.ММ.ГГГГ незаконным,
установил:
ФИО1 обратился в суд с административным иском к призывной комиссии городского округа г. Чебоксары, призывной военному комиссариату по городу Чебоксары о признании решения о призыве на военную службу от 31.05.2023 незаконным.
Определением от 13 июля 2023 года административное исковое заявление оставлено без движения, установлен срок для устранения недостатков до 27 июля 2023 года.
По состоянию на 28 июля 2023 года недостатки, указанные в определении суда, не устранены.
Согласно п.п. 7 ч. 1 ст. 129 КАС РФ если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если: не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.
Поскольку недостатки, указанные в определении суда, не устранены, административное исковое заявление подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 129 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судья
определил:
административное исковое заявление ФИО1 к призывной комиссии городского округа г. Чебоксары, призывной военному комиссариату по городу Чебоксары о признании решения о призыве на военную службу от 31.05.2023 незаконным возвратить.
На определение судьи может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Чувашской Республики через Калининский районный суд г.Чебоксары в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
Судья К.В. Филиппова