86RS0002-01-2023-002279-42
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 мая 2023 года г. Нижневартовск
Нижневартовский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе:
председательствующего судьи Школьникова А.Е.,
при секретаре судебного заседания Кошкаровой К.Ю.,
с участием истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3137/2023 по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре о признании решения незаконным,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с вышеуказанным иском, мотивируя свои требования тем, что <дата> она обратилась к ответчику с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, однако решением пенсионного органа ей было отказано в назначении страховой пенсии в связи с тем, что наличие двух и более детей документально не подтверждено. В мотивировочной части решения указано, что свидетельства о рождении детей <дата> года рождения, и <дата> года рождения, не приняты к зачету, так как смена фамилии матери документально не подтверждена, родственные отношения не установлены. С данным решением истец не согласна, так как в обжалуемом решении разъяснения о возможности ею в течение 3 месяцев предоставления недостающих документов в территориальный орган, отсутствуют. Так же в резолютивной части решения не указано наименование вышестоящего органа по отношению к территориальному отделению пенсионного фонда, в который она могла бы обратиться с жалобой на принятое решение. Считает, что в данном случае несоблюдение ответчиком, установленных законом требований к содержанию принятого решения, ограничило ее в праве на предоставлении в установленный срок недостающих документов для принятия законного решения по заявлению о назначении пенсии. Просит признать решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре № незаконным и отменить его, обязать направить в ее адрес разъяснения с предоставлением трехмесячного срока для предоставления недостающих документов.
Истец ФИО1 в судебном заседании на удовлетворении заявленных требований настаивала в полном объеме, поддержала доводы, изложенные в исковом заявлении. Не оспаривала тот факт, что ответчиком не были учтены ее дети, а также в настоящее время она не может предоставить подтверждающие документы. Суду объяснила, что ответчик не разъяснил ей про возможность в течение трех месяцев предоставить документы для исправления недостатков и назначения пенсии.
Представитель ответчика Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, представил возражение на исковое заявление, согласно которого просил исковые требования оставить без удовлетворения, рассмотреть дело в свое отсутствие. Обращает внимание, что в заявлении истец выразила свое желание с принятием решения о назначении пенсии, по имеющимся сведениям, индивидуального (персонифицированного учета) без предоставления дополнительных сведений о стаже и заработке.
В соответствии со ст. 167 ГПК РВ суд рассмотрел дело в отсутствие не явившихся в судебное заседание лиц, извещенных надлежащим образом о дате и времени слушания дела.
Суд, выслушав объяснения истца, изучив письменные материалы гражданского дела, приходит к следующему.
Из материалов дела, в частности материалов пенсионного дела ФИО1, следует, что <дата> истец обращалась в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с заявление о назначении страховой пенсии по старости.
В соответствии с решением Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре об отказе в установлении пенсии № от <дата> истцу было отказано в назначении страховой пенсии по старости, предусмотренной п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в связи с тем, что наличие двух и более детей документально не подтверждено. ФИО1 зарегистрирована в системе обязательного пенсионного страхования <дата>. В заявлении от <дата> изъявила свое согласие с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации сведениями индивидуального (персонифицированного) учета без представления дополнительных сведений о стаже и заработке. В страховой и специальный (МКС) стаж ФИО1 включены периоды работы на основании выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Свидетельства о рождении детей <дата> года рождения, <дата> года рождения не приняты к зачету, так как смена фамилии матери документально не подтверждена, родственные отношения не установлены. По имеющимся в распоряжении отделения документам стаж ФИО1 на дату подачи заявления <дата> составил: страховой стаж – 22 года 06 месяцев 23 дня; стаж в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера – 19 лет 00 месяцев 10 дней. На день обращения право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии п. 2 ч. 1 ст. 32 Закона ФИО1 не имеет, так как документально наличие двух и более детей не подтверждено. Указано, что в случае несогласия с настоящим решение оно может быть обжаловано в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суде (по месту жительства).
Конституция РФ в соответствии с целями социального государства, закрепленными в ч. 1 ст. 7, гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту. В целях обеспечения конституционного права каждого на получение пенсии законодатель вправе, как это вытекает из ч. 2 ст. 39 Конституции РФ, определять механизм его реализации, включая закрепление в законе правовых оснований назначения пенсий, установление их размеров и порядка исчисления, особенностей приобретения права на пенсию отдельными категориями граждан.
Согласно статьи 6 (часть 2), 15 (часть 4), 17 (часть 1), 18, 19 и 55 (часть 1) Конституции РФ предполагается правовая определенность и связанная с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимые для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенным в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано.
С 01 января 2015 года в Российской Федерации действует Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», устанавливающий основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии.
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону (ч. 3 ст. 36 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях»).
Согласно ч.1 ст. 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Федеральный закон «О страховых пенсиях») право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Как следует из п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
В соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» гражданам, которые указаны в части 1 статьи 8, пунктах 19 - 21 части 1 статьи 30, пункте 6 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и которые в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение) в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до 1 января 2019 года, либо приобретут стаж на соответствующих видах работ, требуемый для досрочного назначения пенсии, страховая пенсия по старости может назначаться ранее достижения возраста либо наступления сроков, предусмотренных соответственно приложениями 6 и 7 к указанному Федеральному закону, но не более чем за шесть месяцев до достижения такого возраста либо наступления таких сроков.
Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Как следует из положений ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О страховых пенсиях», при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета (ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О страховых пенсиях»).
Как следует из искового заявления, материалов гражданского дела и объяснений истца, ФИО1 в форме электронного документа обращалась с заявлением к ответчику о назначении страховой пенсии по старости.
Согласно подп. «п» п. 3 данного заявления истец выразила согласие с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации сведениями индивидуального (персонифицированного) учета без представления дополнительных сведений о стаже и заработке.
Кроме того, согласно заявления от <дата>, ФИО1 просила ответчика назначить ей страховую пенсию по старости без предоставления дополнительных справок о стаже и заработной плате без ожидания ответов на запросы пенсионного фонда. В данном заявлении истец также указала, что предоставить документы, подтверждающие смену ее фамилии с Мартьянова на ФИО2, не имеет возможности, при личном обращении в ЗАГС для решения вопроса получения справки о браке был получен отрицательный ответ. В ее личных документах сохранено свидетельство о браке лишь в виде его перевода.
При этом, как следует из материалов пенсионного дела, в распоряжении ответчика для назначения истцу пенсии имелись документы, в частности свидетельства о рождении ФИО3, <дата> года рождения, ФИО4, <дата> года рождения, где в качестве матери указана ФИО5. Исходя из свидетельства о рождении ФИО6, <дата> года рождения, матерью ребенка значится ФИО1. Согласно свидетельства о расторжении брака, <дата> брак между ФИО7 и ФИО1 был прекращен. Свидетельством об установлении отцовства ФИО7 был признан отцом ребенка ФИО4, <дата> года рождения, родившегося у ФИО5.
Как следует из ч.ч. 1, 2 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми для подтверждения права на страховую пенсию документами, подлежащими представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона. Если указанное заявление пересылается по почте либо представляется в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации, либо подается через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и при этом к нему прилагаются все необходимые документы, подлежащие представлению заявителем, днем обращения за страховой пенсией считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления, либо дата подачи заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо дата приема заявления многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.
Согласно ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в случае, если к заявлению о назначении страховой пенсии приложены не все необходимые для подтверждения права на страховую пенсию документы, подлежащие представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за страховой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за страховой пенсией считается день приема заявления о назначении страховой пенсии, или дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления, или дата подачи заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, или дата приема заявления многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.
Как закреплено в ч. 7 ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», необходимые для установления страховой пенсии и выплаты страховой пенсии документы могут быть запрошены у заявителя только в случаях, если необходимые документы не находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов.
Согласно ч. 7 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» заявление о назначении страховой пенсии, заявление о переводе на страховую пенсию или заявление о переводе с одного вида страховой пенсии на другой рассматривается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема этого заявления органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, которые он вправе представить по собственной инициативе с учетом положений части 8 статьи 21 настоящего Федерального закона, либо со дня представления дополнительно документов в соответствии с частями 3 и 4 настоящей статьи, либо со дня поступления документов, запрошенных органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях.
В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления, осуществления перерасчета размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного частью 7.2 настоящей статьи, до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца (ч. 8 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).
В силу ч. 9 ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.
По результатам рассмотрения заявления гражданина о назначении страховой пенсии пенсионный орган выносит решение, которое в случае несогласия с ним гражданина, может быть обжаловано им, в том числе и в судебном порядке.
В частности, в силу ч. 9 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в случае отказа в удовлетворении заявления о назначении страховой пенсии, заявления о переводе на страховую пенсию или заявления о переводе с одного вида страховой пенсии на другой орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять рабочих дней после дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка его обжалования и одновременно возвращает все представленные им документы.
Приказом Минтруда России от 17.11.2014 № 884н утверждены Правила обращения за страховой пенсией, в соответствии с п. 12 которых граждане могут обращаться за установлением пенсии в любое время после возникновения права на нее без ограничения каким-либо сроком.
Как следует из п. 18 указанных Правил, при рассмотрении документов, представленных для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, в том числе, дает оценку правильности оформления документов и проверяет соответствие содержащихся в документах сведений данным индивидуального (персонифицированного) учета; проверяет в необходимых случаях обоснованность выдачи документов и достоверность содержащихся в документах сведений, а также их соответствие сведениям, содержащимся в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица; принимает решения и распоряжения об установлении пенсии либо об отказе в ее установлении на основании совокупности документов, имеющихся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.
Решения и распоряжения об установлении пенсии или об отказе в установлении пенсии принимаются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех документов, имеющихся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.
В судебном заседании установлено, следует из материалов дела, что обращаясь к ответчику с заявлением о назначении ей страховой пенсии по старости ФИО1, в том числе были приложены свидетельства о рождении детей ФИО3, <дата> года рождения, ФИО8, <дата> года рождения, и ФИО6 <дата> года рождения, при этом в свидетельствах о рождении детей ФИО3, <дата> года рождения, и ФИО8, <дата> года рождения, в графе мать, фамилия матери записана как – ФИО5. Документов о переименовании ее фамилии с Мартьянова на ФИО2 представлено не было.
Как усматривается из ее заявления от <дата> о назначении пенсии, ФИО1 выразила согласие с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации сведениями индивидуального (персонифицированного) учета без представления дополнительных сведений о стаже и заработке. Кроме того, согласно ее заявления от <дата> просила назначить ей страховую пенсию по старости без предоставления дополнительных справок о стаже и заработной плате без ожидания ответов на запросы пенсионного фонда, так как предоставить документы, подтверждающие смену ее фамилии с Мартьянова на ФИО2, не имеет возможности.
Таким образом, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, принимая решение № от <дата> об отказе в установлении ФИО1 пенсии, исходило из волеизъявления истца о назначении ей пенсии по имеющимся в распоряжении пенсионного фонда сведениям, без представления дополнительных сведений о стаже и заработке, без ожидания ответов на запросы пенсионного фонда, а также без предоставления документов, подтверждающих смену ее фамилии с Мартьянова на ФИО2 в виду отсутствия такой возможности. В связи с чем, поскольку смена фамилии истца (матери детей) документально не была подтверждена, родственные отношения не установлены, представленные свидетельства о рождении детей ФИО3, <дата> года рождения, и ФИО8 <дата> года рождения, не были приняты к зачету, ответчиком было принято решение об отказе в установлении страховой пенсии по старости в связи с тем, что на день обращения право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» ФИО1 не имела, так как документально наличие двух и более детей подтверждено не было.
Доводы истца о том, что ответчик в соответствии с законом не предоставил ей три месяца для предоставления дополнительных (недостающих) документов для назначения пенсии, суд находит несостоятельными, поскольку как было установлено в ходе судебного разбирательства, ФИО1 не оспорено, что истец просила ответчика назначить ей пенсию по имеющимся в распоряжении пенсионного фонда сведениям, без предоставления дополнительных сведений, а также ожидания поступления ответов на запросы. Кроме того, истец сама указала в своем заявлении от <дата>, подтвердила в ходе судебного заседания, что доказательства смены ее фамилии с Мартьянова на ФИО2 она не сможет предоставить в виду отсутствия такой возможности, т.е. несмотря на то, что в случае предоставления пенсионным органом ей времени (три месяца) для подтверждения ее смены фамилии, родственных отношений с детьми, вышеуказанные доказательства так и не были бы представлены с ее стороны, в виду их отсутствия у последней.
Согласно ч. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Исходя из установленных по делу обстоятельств, поскольку решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре № от <дата> об отказе в установлении ФИО1 пенсии вынесено законно и обосновано, суд находит заявленные исковые требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению, в том числе производное требование о возложении обязанности направить в ее адрес разъяснения с предоставлением трехмесячного срока для предоставления недостающих документов.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре о признании решения незаконным, отказать.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в судебную коллегию по гражданским делам Суда Ханты – Мансийского автономного округа-Югры, через Нижневартовский городской суд.
Мотивированное решение изготовлено <дата>.
Председательствующий судья А.Е. Школьников