УИД 23RS0041-01-2022-015563-34

К делу 5-3125/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 августа 2022 года г. Краснодар

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Зубаревой И.В.,

секретаря судебного заседания Бредневой А.П.,

административного задержанного ФИО1

переводчике ФИО2

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца р-он, гражданина Узбекистана, со слов женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, образование среднее, проживающего по адресу: , с признаками правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут по адресу: был выявлен гражданин Узбекистана ФИО1, который ДД.ММ.ГГГГ при определении статуса иммигранта, оформляющего патент, указал недостоверные сведения, а именно при заполнении пункта «адрес постановки на учет по месту пребывания» в заявлении о выдаче патента, форма которого установлено Приказом МВД РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении форм заявлений, предоставляемых в связи с оформлением патента, его переоформлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в патенте», указал адрес своего места пребывания , с/т «Авангард», , однако, по данному адресу фактически никогда не проживал. Таким образом, гражданин ФИО1 представил в УВМ ГУ МВД России по КК недостоверные сведения во время определения статуса иммигранта.

В судебном заседании ФИО1 в присутствии переводчика, вину признал, изложенные в протоколе обстоятельства подтвердил.

Выслушав пояснения ФИО1, изучив материалы административного дела, исследовав обстоятельства дела, оценив собранные доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 является установленной, а его деяние образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно, нарушение иммиграционных правил. Уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Событие административного правонарушения и вина правонарушителя подтверждаются рапортами сотрудников полиции, объяснениями, имеющимися в материалах дела.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие наказание – раскаяние и наличие двух несовершеннолетних детей, обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

При таких обстоятельствах, с целью предупреждения совершения новых административных правонарушений, суд приходит к выводу о необходимости привлечь нарушителя к административной ответственности в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 18.11, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Узбекистана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Получатель – УФК по Краснодарскому краю (Управление МВД России по г.Краснодару);

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по КК (ГУ МВД России по Краснодарскому краю);

ИНН <***>;

КПП 231001001;

ОКТМО 03701000;

ОКАТО 03401000000

Номер счета получателя платежа – 03100643000000011800;

БИК получателя 040349001;

КБК 18811601181019000140;

Наименование банка – Южное ГУ Банка России по Краснодарскому краю

До административного выдворения содержать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, депортации и реадмиссии за пределы РФ Отдела МВД России по , расположенному по адресу: .

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на УФССП России по Краснодарскому краю.

Постановление может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти дней.

Председательствующий –