КОПИЯ ДЕЛО № ***
УИД 63RS0№ ***-22
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Сызрань 26 октября 2022 года
Судья Сызранского городского суда Самарской области Варламова О.В., с участием ФИО1, рассмотрев материалы дела № *** об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 , * * *,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 <дата> в 14:20 часов находясь в общественном месте около <адрес> г.Сызрани, Самарской области, в состоянии алкогольного опьянения (акт медицинского освидетельствования № *** от <дата>), на неоднократные требования сотрудника пройти в служебный автомобиль для дальнейшего следования в дежурную часть МУ МВД России «Сызрнское», отказался, вел себя агрессивно, пытался оттолкнуть сотрудника полиции, размахивал руками, тем самым совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в связи с исполнением ими обязанностей, в связи с чем в отношении него инспектором 1 моб.взвода ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении 22 № *** от <дата> по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 своей вины в совершении указанного административного правонарушения не отрицал, изложенные обстоятельства в протоколе подтвердил.
Проверив дело, заслушав правонарушителя, суд полагает, что его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, которое влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Кроме признания вины правонарушителем, его вина подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении 22 № *** от <дата> по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ; копией протокола об административном задержании САМ № *** от <дата>; копией рапорта полицейского ФИО3 о событиях правонарушения совершенного ФИО1; протоколами опроса свидетелей ФИО4 и ФИО5; копией протокола 22 № *** от <дата> по ст. 20.21 КоАП РФ; сведениями о привлечении ФИО1 ранее к административной ответственности; актом медицинского освидетельствования № *** от <дата>, согласно которого ФИО1 отказался от прохождения освидетельствования, при наличии установленных у него врачом наркологом признаков алкогольного опьянения.
Таким образом, факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, установлен и собранные по данному делу об административном правонарушении доказательства позволяют сделать вывод о доказанности его вины, действия его правильно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности, вину признал, раскаялся в содеянном, при этом ФИО1 не работает, денежными средствами для уплаты штрафа не располагает, суд считает необходимым применить к ФИО1 меру административного наказания в виде административного ареста.
Согласно протокола об административном задержании САМ № *** ФИО1 задержан <дата> в 16 час. 10 мин.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, 19.3 ч.1 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, <дата> года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.
Срок наказания исчислять с 16 -10 часов <дата>.
В силу ч.1 ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Сызранский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья подпись О.ФИО2
Сызранский городской суд
Самарской области
Настоящий судебный акт
вступил в законную силу
«___» _______________2022г.
Судья ____________О.ФИО2
Секретарь___________________
Сызранский городской суд
Самарской области
КОПИЯ ВЕРНА:
Подлинник документа находится в деле № *** на л.д. ____
Судья _________ О.ФИО2
Секретарь____________