Дело № 5-60/2023

УИД 41RS0001-01-2023-001245-54

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ

<...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 февраля 2023 года г. Петропавловск-Камчатский

Судья Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края Лубнин Сергей Валерьевич, при секретаре Бабуевой Б.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт <данные изъяты>), уроженца <данные изъяты>, гражданина Республики Узбекистан, в Камчатском крае не зарегистрированного, проживающего в <адрес>, состоящего в фактически брачных отношениях, имеющего одного малолетнего ребенка, неработающего, не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ при проверке документов по адресу: <адрес> выявлен гражданин Республики Узбекистан ФИО2, совершивший административное правонарушение при следующих обстоятельствах.

Гражданин Республики Узбекистан ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ прибыл в Российскую Федерацию, где в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на учете по месту временного пребывания по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ получил патент и продлевал срок его действия путем уплаты налога на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа на срок до ДД.ММ.ГГГГ. По вопросу получения разрешения на временное проживание, вида на жительство не обращался, и с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.

При рассмотрении дела гражданин Республики Узбекистан ФИО2 не нуждался в переводчике, вину в совершении административного правонарушения при изложенных в протоколе об административном правонарушении обстоятельствах признал, с оглашенными материалами дела был согласен, письменное объяснение подтвердил. Просил не выдворять его за пределы РФ, оставить с гражданской женой и ребенком, имеющих гражданство РФ.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, прихожу к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 1.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

В силу ч. 1 ст. 2.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (ст. 24.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В силу ст. 26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях по делу об административном правонарушении подлежит установлению наличие события административного правонарушения, лицо, его совершившее, виновность указанного лица в совершении административного правонарушения, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Установление виновности предполагает доказывание того факта, что именно данное лицо совершило административное правонарушение. Выяснение указанного вопроса имеет основополагающее значение для всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела и своевременного привлечения виновного лица к административной ответственности.

В соответствии со ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела, могут быть установлены различными доказательствами, перечисленными в ч. 2 ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации») признает законно находящимся в Российской Федерации иностранного гражданина, имеющего действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

По общему правилу, предусмотренному п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечению срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного этим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Абзацем 2 п. 1 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граж-дан в Российской Федерации» предусмотрено, что срок временного пребывания в Россий-ской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в поряд-ке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных этим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с данным Федеральным законом.

В силу п. 5 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражда-нина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный ино-странный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

В силу ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке вы-езда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно паспорту, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, является гражданином Республики Узбекистан (л.д. 27).

Как следует из седений ФМС России АС ЦБДУИГ гражданин Республики Узбекистан ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ прибыл в Российскую Федерацию. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на учете по месту временного пребывания по адресу: <адрес>. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на учете по месту временного пребывания по адресу: <адрес>. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на учете по месту временного пребывания по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ оформил патент (л.д. 24, 25).

По сообщению врио заместителя начальника Управления – начальника ОИК УВМ УМВД России по Камчатскому краю майора полиции ФИО5 По учетам отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю гражданин Республики Узбекистан ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ прибыл на территорию Российской Федерации. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на учете по месту временного пребывания по адресу: <адрес>. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на учете по месту временного пребывания по адресу: <адрес>. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял на учете по месту временного пребывания по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ оформил патент и продлил срок его действия путем уплаты налога на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа на срок до ДД.ММ.ГГГГ. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство не получал. Гражданство Российской Федерации не приобретал (л.д. 22).

Указанные обстоятельства явились основанием для составления ДД.ММ.ГГГГ в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО2 протокола об административном правонарушении №

Согласно протоколу, ДД.ММ.ГГГГ при проверке документов в <адрес>, установлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО2 прибыл на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ, а затем на территорию Камчатского края, поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> сроком до ДД.ММ.ГГГГ. Оформил патент ДД.ММ.ГГГГ и продлил срок его действия путем уплаты налога на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа на срок до ДД.ММ.ГГГГ. Гражданин Республики Узбекистан ФИО2 для продления срока действия патента на новый период обязан был внести платеж не позднее ДД.ММ.ГГГГ. Однако, ФИО2 в нарушении установленного срока не оплатил налог на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа, таким образом, в соответствии с ч. 5 ст. 13.3 Федерального Закона РФ № 115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», патент прекратил срок своего действия. В настоящее время ФИО2 в нарушение требований ч. 2 ст. 5 Федерального Закона Российской Федерации № 115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не выехал из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания и уклоняется от выезда из Российской Федерации с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. С протоколом гражданин Республики Узбекистан ФИО2 согласен, ходатайств, замечаний и возражений не имел (л.д. 1).

В соответствии с ч. 2 ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела устанавливаются, в том числе, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В письменном объяснении гражданин Республики Узбекистан ФИО2 указал, что прилетел в <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ, в ДД.ММ.ГГГГ прилетел на Камчатку. По своей неосторожности утерял документы. Он обратился в ФМС для восстановления документов, где ему сказали, что нужно обращаться в посольство и лететь домой для восстановления документов. В посольство не обращался, не смог улететь домой из-за отсутствия денег. В ДД.ММ.ГГГГ стал жить вместе с ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ у них родился сын. Обязуется принять меры для восстановления документов(л.д. 12).

Перед дачей письменного объяснения гражданину Республики Узбекистан ФИО2 разъяснены ст. 51 Конституции РФ и процессуальные права, предусмотренные и ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что подтверждается его подписью.

По смыслу ч. 1 ст. 25.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

В письменном объяснении ФИО6 указала, что примерно с конца 2019 года она начала встречаться, а впоследствии совместно проживать с гражданином Республики Узбекистан ФИО2, с которым они вели совместную жизнь, он принимал участие в воспитании ее детей, а также вели совместное хозяйство, ДД.ММ.ГГГГ она я ФИО2ФИО2 родила сына ФИО25. После рождения ребенка, а именно ДД.ММ.ГГГГ, так как в официальном браке они не состоят, ФИО2ФИО2 оформил отцовство, и они получили свидетельство о рождении, в котором ФИО2ФИО2, указан в качестве отца ФИО8 Она в настоящее время нигде не работает, получает пособие на 4 несовершеннолетних детей, ФИО2ФИО2 официально трудоустроится никуда не мог, так как находился в России с нарушением миграционного законодательства, поэтому занимался случайными подработками и обеспечивал их семью всем необходимым. Они планировали накопить денег на билет в Республику Узбекистан, чтобы он мог вылететь домой и, вернувшись в Россию, стать законно находящимся иностранным гражданином, после чего хотели узаконить их отношения, заключив официальный брак. С ФИО2ФИО2 они с 2020 года постоянно проживают совместно, ее дети относятся к нему как к отцу (л.д. 16-17, 18, 19).

Показания свидетеля ФИО6 являются допустимым доказательством, поскольку получены в соответствии с законом, последняя была предупреждена об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с разъяснением прав, предусмотренных ст. 25.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Изложенные доказательства свидетельствуют о нарушении гражданином Республики Узбекистан ФИО2 требований п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которой с ДД.ММ.ГГГГ он не вправе находиться на территории Российской Федерации, поскольку срок законного пребывания истек ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, исследовав и оценив в совокупности представленные доказательства, считаю доказанной вину гражданина Республики Узбекистан ФИО2 в совершении административного правонарушения и квалифицирую его действия по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность гражданина Республики Узбекистан ФИО2, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, расцениваю совершение административного правонарушения впервые, признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность гражданина Республики Узбекистан ФИО2, не установлено.

Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В силу ч. 2 ст. 3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях такой вид наказания как выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства применяется как дополнительный вид наказания.

В соответствии с ч. 3 ст. 3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях или закона субъекта Российской Федерации об административной ответственности.

Согласно п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» при определении наказания за административное правонарушение необходимо учитывать положения части 3 статьи 3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о допустимости сочетания видов административных наказаний за административное правонарушение, имея в виду, что за конкретное правонарушение может быть назначено только основное либо основное и одно из дополнительных наказаний, предусмотренных санкцией применяемой статьи Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Согласно ч. 3 ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Таким образом, в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства должны быть гарантированы права в сфере семейной жизни, охраны здоровья и за-щита от дискриминации при уважении личности согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.

Как установлено в судебном заседании, гражданин Республики Узбекистан ФИО2 фактически состоит в брачных отношениях с гражданкой Российской Федерации ФИО1, имеет совместного ребенка гражданина Российской Федерации, проживают совместно, ведут совместное хозяйство.

В силу положений ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 года) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не до-пускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Из смысла и содержания данной нормы следует, что вмешательство публичной власти в личную, семейную жизнь не носит абсолютного характера, оно может быть ограничено, но такое ограничение может быть предусмотрено только законом и лишь в той мере, в какой предусмотрено ч. 2 ст. 8 Конвенции.

В соответствии с п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, что не исключает серьезного вмешательства со стороны государства в осуществление права гражданина Республики Узбекистан ФИО2 на уважение семейной жизни.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в постановлении от 15 июля 1999 г. №11-П, конституционными требованиями справедливости и соразмерности предопределяется дифференциация публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении тех или иных мер государственного принуждения. В развитие данной правовой позиции Конституционный Суд Российской Федерации в постановлении от 27 мая 2008 года № 8-П указал, что меры, устанавливаемые в уголовном законе в целях защиты конституционно значимых ценностей, должны определяться исходя из требования адекватности порождаемых ими последствий (в том числе для лица, в отношении которого они применяются) тому вреду, который причинен в результате преступного деяния, с тем чтобы обеспечивались соразмерность мер уголовного наказания совершенному преступлению, а также баланс основных прав индивида и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от преступных посягательств.

Приведенные правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации могут быть распространены и на административную ответственность.

С учетом конкретных обстоятельств настоящего дела назначение гражданину Республики Узбекистан ФИО2 административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации противоречит требованиям ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Принимая во внимание положения ч. 3 ст. 3.3 Кодекса РФ об административных правонарушения, учитывая изложенное, характер и конкретные обстоятельства дела, признание гражданином Республики Узбекистан ФИО2 вины в совершении административного правонарушения, сведений о его личности, и, в целях достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства, считаю необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, без дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданин Республики Узбекистан ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (трех тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Камчатский краевой суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья С.В. Лубнин

Банковские реквизиты на перечисление административного штрафа:

ИНН <***> КПП 410101001

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

ОКТМО 30701000 номер счета получателя 03100643000000013800

Отделение Петропавловск-Камчатский Банка России/Управление

БИК 013002402 кор/счет 40102810945370000031

Штраф

КБК 18811601181019000140 УИН: 18880441230004118531