№ 5-828/23

УИД 77RS0031-02-2023-010935-66

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес10.07.2023 г.

Судья Хорошевского районного суда адрес фио, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении фио фио, паспортные данные и гражданина фио, не работает, ранее не привлекался к административной ответственности, зарегистрированного по адресу: фиоадрес.

Личность установлена по паспорту.

Права и обязанности, предусмотренные ст.ст. 24,2, 24.4, 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны.

Русским языком владеет. В услугах переводчика не нуждается,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин фио, фиоу., 09.07.2023 г. в 13 ч. 00 мин., по адресу: адрес, в городе федерального значения Москве, нарушил установленный режим пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда по истечении установленного срока временного пребывания в Российской Федерации 18.03.2023 г., прибыв в РФ 19.11.2022 г., то есть по истечению установленного срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ, нарушил п. 2 ст. 5, ФЗ от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании фиоу. пояснил, что не выехал из РФ по причине тяжелого материального положения.

Вина фиоу. в совершении административного правонарушения, помимо признания последним своей вины, объективно подтверждается представленными суду доказательствами, а именно: рапортами полицейских; протоколом об административном задержании; протоколом об административном правонарушении; письменными объяснениями привлекаемого; фотоматериалом; досье иностранного гражданина АС ЦБДУИГ.

Оценивая в совокупности вышеизложенные доказательства, которые получены с соблюдением норм КоАП РФ, нахожу вину фиоу. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ - доказанной.

При назначении наказания фиоу. суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность привлекаемого, который ранее не привлекался к административной ответственности, считает правильным назначить ему наказание в виде минимального административного штрафа, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, 32.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать фио фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма в доход государства, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Штраф оплатить по следующим реквизитам: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес), КПП 773401001, ИНН <***>, ОКТМО 45371000, р/сч № <***> в ГУ Банка России по ЦФО, БИК 004525988, кор/сч. 40102810545370000003, КБК 18811601181019000140, идентификатор 18880477239066311697.

Привлекаемому разъяснить о том, что штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу. Обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления постановления в законную силу.

Квитанцию об оплате штрафа предъявить в уголовную канцелярию Хорошевского районного суда адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения через Хорошевский районный суд адрес.

Судьяфио

Копия постановления выдана 10.07.2023 г.