УИД 11RS0001-01-2025-005901-60 Дело № 2а-4824/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Сыктывкарский городской суд Республики Коми

в составе председательствующего судьи Бутенко Е.А.,

при секретаре судебного заседания Поповой А.С.,

с участием прокурора Вовк Я.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Сыктывкаре 14 мая 2025 года административное дело по административному исковому заявлению прокурора г. Сыктывкара, действующего в интересах неопределенного круга лиц, о признании информации, распространенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запрещенной,

установил:

прокурор г. Сыктывкара обратился в суд с административным иском о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам: ... запрещенной к распространению в Российской Федерации.

В обоснование административного иска указано, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам: .../ размещена информация о продаже SIM-карт дистанционным способом. Указанная информация побуждает к покупке SIM-карт посредством сети «Интернет» без использования усиленной квалифицированной (неквалифицированной) электронной подписи либо простой электронной подписи. Распространение подобной информации нарушает требования действующего законодательства Российской Федерации.

В судебном заседании прокурор заявленные требования поддержала в полном объеме.

Заинтересованные лица о времени и месте рассмотрения дела извещены по правилам статьи 96 Кодекса административного судопроизводства РФ, в суд не явились.

В письменном отзыве на административное исковое заявление заинтересованное лицо Управление Роскомнадзора по Республике Коми требования прокурора г. Сыктывкара поддержало, указало, что доступ к странице по адресу .../ ограничен по решению Юрьев-Польского районного суда Владимирской области от 11.04.2025 № 2а-189/2025, однако информация, размещенная по вышеуказанным сетевым адресам, на дату составления отзыва (25.04.2025), является доступной, что подтверждается скриншотами, приложенными к отзыву.

В соответствии со статьей 226 Кодекса административного судопроизводства РФ административное дело рассмотрено при имеющейся явке лиц.

Заслушав позицию стороны административного истца, исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к следующему.

В силу статьи 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Конституция РФ, гарантируя свободу мысли и слова, запрещает пропаганду или агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (статья 29).

Распространение в РФ информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством РФ (часть 1 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ).

В соответствии с частями 3, 5 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» использование на территории РФ информационно-телекоммуникационных сетей в хозяйственной или иной деятельности не может служить основанием для установления дополнительных требований или ограничений, касающихся регулирования указанной деятельности, осуществляемой без использования таких сетей, а также для несоблюдения требований, установленных федеральными законами. Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

В силу части 6 статьи 10 названного Федерального закона запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти, вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» установлено, что заключение договоров об оказании услуг связи посредством сети «Интернет» возможно с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, усиленной неквалифицированной электронной подписи либо простой электронной подписи.

В силу положений пункта 17 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2024 № 1994, оператор связи обязан предоставить лицу, которое имеет намерение заключить договор, в том числе следующую информацию: наименование (фирменное наименование) оператора связи, места нахождения и режим работы оператора связи и его филиалов; реквизиты выданной оператору связи лицензии (лицензий) на осуществление деятельности в области оказания услуг телефонной связи; перечень услуг телефонной связи, условия и порядок их оказания.

Согласно пункта 18 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2024 № 1994, физическое лицо для заключения договора при личном присутствии предъявляет документ, удостоверяющий его личность, оператору связи или лицу, действующему от имени оператора связи, или предоставляет оператору связи или лицу, действующему от имени оператора связи, сведения о себе и о документе, удостоверяющем его личность, с использованием единой системы идентификации и аутентификации при условии завершения регистрации физического лица в единой системе идентификации и аутентификации или оператор связи или лицо, действующее от имени оператора связи, в соответствии со статьей 9 Федерального закона «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» проводит идентификацию и (или) аутентификацию такого физического лица с использованием единой системы идентификации и аутентификации и единой биометрической системы, за исключением случаев заключения договора, предусматривающего оказание услуг телефонной связи с использованием средств коллективного доступа.

Договор заключается в письменной форме, в том числе посредством сети «Интернет», или путем совершения конклюдентных действий, позволяющих достоверно установить волеизъявление абонента в отношении заключения договора (пункт 21 Правил).

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем услуг телефонной связи, в том числе за необоснованный отказ от заключения договора или уклонение от его заключения (пункт 26 Правил).

Частью 1 и 4 статьи 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административным правонарушением признается заключение лицом, действующим от имени оператора связи, договора об оказании услуг связи посредством сети «Интернет» способом, не предусмотренным законодательством Российской Федерации в области связи, а также заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение такого договора, либо невыполнение оператором связи или лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в такой договор установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте, либо включение оператором связи или лицом, действующим от имени оператора связи, недостоверных сведений в такой договор, либо непредставление или несвоевременное представление лицом, действующим от имени оператора связи, оператору связи экземпляра заключенного с абонентом договора, если указанные действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В силу статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно части 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» (далее - реестр).

В реестр включаются доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено; сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено (часть 2 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ).

Основанием для включения в реестр согласно пункту 2 части 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ является решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В силу пунктов 2, 3 Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 № 1101, создание, формирование и ведение Единого реестра осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскоманадзор).

Из материалов дела следует, что проведенной прокуратурой г. Сыктывкара проверкой выявлен факт размещения информации, запрещенной к распространению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по сетевым адресам: ....

Из письменного отзыва Управления Роскомнадзора по Республике Коми следует, что в ходе проверки Единого реестра, размещенного на официальном сайте Роскомнадзора, установлено, что доступ к странице по адресу .../ ограничен по решению Юрьев-Польского районного суда Владимирской области от 11.04.2025 № 2а-189/2025, однако информация, размещенная по сетевым адресам: ... является доступной, что подтверждается соответствующими скриншотами, имеющимися в материалах дела.

Пери таких обстоятельтсвах, поскольку установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по сетевым адресам: .../, доступ к которым имеет неограниченный круг лиц, размещена информация, запрещенная законодательством Российской Федерации, о нелегальной продаже и проработанной системе доставки SIM-карт различных операторов мобильной связи без оформления соответствующего договора и заполнения обязательных данных об абоненте, суд в силу вышеуказанных требований закона приходит к выводу, что данная информация подлежит признанию запрещенной к распространению в Российской Федерации.

В соответствии с частью 4 статьи 265.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации решение суда подлежит обращению к немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

решил:

административный иск прокурора г.Сыктывкара удовлетворить.

Признать информацию, размещенную в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по сетевым адресам: .../, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Обратить решение суда к немедленному исполнению.

Направить копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указанных сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд Республики Коми в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий Е.А. Бутенко

Мотивированное решение составлено 16.05.2025.