Дело № 2а-532/2025

55RS0013-01-2025-000877-10

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Исилькульский городской суд Омской области

в составе председательствующего судьи Вовк О.В.,

при секретаре Скок О.А.,

с участием прокурора Воронина А.С., административного истца - ФИО1, представителя администрации Исилькульского района Омской области - ФИО2, заинтересованных лиц - ФИО3, ФИО4, ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Исилькуле

18 сентября 2025 года

административное дело по административному иску Исилькульского межрайонного прокурора в интересах ФИО6, ФИО9, ФИО1 к администрации Исилькульского района Омской области о признании незаконным бездействия, возложении обязанности установить срок расселения граждан,

УСТАНОВИЛ:

Исилькульский межрайонный прокурор обратился в суд с вышеуказанным административным иском в интересах ФИО6, ФИО9, ФИО1

В обоснование требований истец указал, что Исилькульской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности администрации Исилькульского района Омской области. В ходе проверки установлено, что постановлением администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области от 25.04.2019г. № «О выявлении оснований для признания многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес>, аварийным и подлежащем сносу» многоквартирный дом, расположенный по адресу: <адрес>, согласно постановлению Правительства РФ от 28.01.2006г. № «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу», признан аварийным и подлежащим реконструкции. 29.01.2024г. межведомственной комиссией в органе исполнительной власти Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области принятое ранее решение о проведении реконструкции в вышеназванном многоквартирном жилом доме признано нецелесообразным, в связи с тем, что выполнение капитального ремонта или реконструкции основных несущих конструкций здания, находящихся в аварийном состоянии, невозможно без опасности разрушения здания в целом. В связи с этим многоквартирный дом, расположенный по адресу: <адрес>, был признан аварийным и подлежащим сносу. В постановление администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района <адрес> от 25.04.2019г. № внесены изменения постановлением администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области от 30.01.2024г. № «О внесении изменений в Постановление администрации Исилькульского городского поселения № от 25.04.2019г. «О признании многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, аварийным и подлежащим реконструкции». Установлен срок отселения физических лиц из многоквартирного дома до 2035г.

Ссылаясь на положения ч.10 ст. 32 Жилищного кодекса РФ, указывает, что заключением ООО «Сибпромпроект» № от 03.03.2014г. по результатам инструментального обследования технического состояния строительных конструкций, проведенного специалистами «Сибпромпроект», указанный многоквартирный дом не соответствует требованиям механической безопасности, установленным Федеральным законом от 30.12.2009г. №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», имеет риск разрушения или потери устойчивости, вследствие чего влечет угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, построен в 1959г. Общий физический износ основных несущих конструкций (фундаментов, стен, перекрытий), согласно вышеуказанному заключению, составляет 71%. В ходе проведенной проверки в 2025г. установлено, что фундамент из кирпичной кладки имеет значительную просадку по всему периметру, находится ниже уровня грунта, перекрытие в многоквартирном доме деревянное, утепленное, снизу дощатый потолок, который имеет неровные линии, плоскость потолка местами выпуклая, вдоль балок имеются глубокие трещины, кровля шатровая с покрытием из асбесто-цементных листов по деревянной обрешетке, линия конька неровная, листы частично повреждены, имеются многочленные латки, щели, трещины, просветы, оконные и дверные блоки имеют следы износа, повреждений, нарушений сопряжений поверхностей, перекосы, полы дощатые по деревянные лагам изношены, зыбкостью при ходьбе, имеют следы поражения гнилью, просадки. Установленный постановлением администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района <адрес> срок свидетельствует о нарушении требований ч.10 ст. 32 Жилищного кодекса РФ, поскольку срок отселения граждан, проживающих в многоквартирном доме, признанном аварийным, должен отвечать требованиям разумности. Установленный срок расселения не отвечает данным критериям, является чрезвычайно длительным, допускающим возможность дальнейшего проживания собственников и членов их семей в условиях, угрожающих жизни и здоровью, т.к. как учитывая, что основные несущие конструкции находятся в аварийном состоянии, фактический износ здания по состоянию на 25.04.2019г. составляет 71%, существует опасность для жизни и здоровья лиц, проживающих в указанном доме граждан, установленный срок для принятия мер по расселению граждан до 2035г. не отвечает требованиям разумности, является чрезмерно длительным, допускающим возможность дальнейшего проживания собственников и членов их семей в условиях, угрожающих жизни и здоровью.

Ссылаясь на положения п.1 ст.1 Закона Омской области от 17.07.2024г. №2720-ОЗ «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Исилькульского муниципального района Омской области, путем их объединения с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа», п. 1.6 Положения об администрации Исилькульского района Омской области, утвержденного решением Совета Исилькульского района от 24.04.2025г. №115, указывает, что администрация Исилькульского района Омской области является правопреемником администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области.

На основании вышеизложенного, с учетом уточнения заявленных требований, окончательно просит суд признать незаконным бездействие администрации Исилькульского района Омской области по непринятию мер к расселению проживающих граждан в многоквартирном доме, расположенном по адресу: <адрес>, признанным аварийным и подлежащим сносу, обязать администрацию Исилькульского района Омской области установить срок расселения граждан, проживающих в вышеуказанном многоквартирном доме до 01.01.2030г.

Судом к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены ФИО3, ФИО10, ФИО7, ФИО11, ФИО8, ФИО4, ФИО5

В судебном заседании прокурор Воронин А.С. заявленные требования поддержал в полном объеме по основаниям, изложенным в административном исковом заявлении.

Административный истец ФИО1 в судебном заседании поддержала заявленные требования. В ходе судебного заседания ФИО1 указывала на необходимость прекращения производства по делу в части требований о возложении на администрацию Исилькульского района Омской области обязанности установить разумный срок расселения, но не позднее 31.12.2027г., указывая на то, что она не обращалась в прокуратуру с заявлением, не просила обращаться в суд в ее интересах. Полагала, что сокращение срока расселения многоквартирного дома приведет к тому, что ей будет предоставлено другое аварийное жилое помещение и по договору социального найма. Пояснила, что многоквартирный дом действительно находится в аварийном состоянии, но она, как может, поддерживает принадлежащее ей жилое помещение в исправном состоянии, проживать в ее квартире можно. Она согласна переселиться из принадлежащей ей квартире только в новое жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и только если оно ей будет предоставлено в собственность. После уточнения прокурором требований в части установления срока расселения до 01.01.2023г., требования поддержала.

Административные истцы ФИО6, ФИО9 в судебное заседание не явились, извещены о дне и времени рассмотрения дела надлежащим образом.

Представитель администрации Исилькульского района Омской области ФИО2, действующий на основании доверенности, в судебном заседании заявленные требования признал в полном объеме.

Заинтересованные лица ФИО4, ФИО5 в судебном заседании с заявленными требованиями согласились, полагали, что срок расселения жильцов из аварийного многоквартирного дома следует установить не ранее 01.01.2030г.

Заинтересованное лицо ФИО3 согласился с заявленными требованиями.

Заинтересованные лица ФИО10, ФИО7, ФИО11, ФИО8 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о дне и времени рассмотрения дела. Ранее в судебном заседании ФИО10 полагала необходимым установить срок расселения граждан, проживающих в аварийном многоквартирном доме не ранее 01.01.2030г.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 4 ст. 218 КАС РФ, прокурор в пределах своей компетенции может обратиться в суд с административным иском о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В силу ст. 39 КАС РФ и ст. 35 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, и муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

В соответствии с ч.8 ст. 226 КАС РФ, при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд проверяет законность решения, действия (бездействия) в части, которая оспаривается, и в отношении лица, которое является административным истцом, или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление. При проверке законности этих решения, действия (бездействия) суд не связан основаниями и доводами, содержащимися в административном исковом заявлении о признании незаконными решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, и выясняет обстоятельства, указанные в ч.ч. 9 и 10 ст. 226 КАС РФ, в полном объеме.

В силу ч. 9 ст. 226 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет:

1) нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление;

2) соблюдены ли сроки обращения в суд;

3) соблюдены ли требования нормативных правовых актов, устанавливающих:

а) полномочия органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействия);

б) порядок принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен;

в) основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами;

4) соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения.

В соответствии с ч. 11 ст. 226 КАС РФ, обязанность доказывания обстоятельств, указанных в п.п. 1 и 2 ч. 9 ст. 226 КАС РФ, возлагается на лицо, обратившееся в суд, а обстоятельств, указанных в п.п. 3 и 4 ч. 9 и в ч. 10 ст. 226 КАС РФ, - на орган, организацию, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемые решения либо совершившие оспариваемые действия (бездействие).

Из материалов дела следует, что заключением № от 25.04.2019г. межведомственной комиссии, назначенной постановлением администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области от 28.05.2018г. №, выявлены основания для признания многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес>, аварийным и подлежащим реконструкции (л.д. 17-19). Собственникам жилого помещения рекомендовано обратиться к проектировщикам, имеющим допуск к проектированию СРО для разработки проекта реконструкции дома и принципиальных решений по замене несущих конструкций, утративших в процессе эксплуатации свои характеристики, на новые.

Постановлением администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области от 25.04.2019г. №. многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, признан аварийным и подлежащим реконструкции (л.д. 29).

29.01.2024г. межведомственной комиссией в органе исполнительной власти Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района <адрес> принятое ранее решение о проведении реконструкции в вышеназванном многоквартирном жилом доме признано нецелесообразным, в связи с тем, что выполнение капитального ремонта или реконструкции основных несущих конструкций здания, находящихся в аварийном состоянии, невозможно без опасности разрушения здания в целом.

Постановлением администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области от 30.01.2024г. № внесены изменения в постановление администрации Исилькульского городского поселения № от 25.04.2019г. «О признании многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, аварийным и подлежащим реконструкции». Указанным постановлением многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, признан аварийным и подлежащим сносу, установлен срок отселения физических лиц из вышеуказанного многоквартирного дома до 2035г. (л.д. 30).

В силу ч. 1 ст. 1 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ) органы местного самоуправления обязаны обеспечить условия для осуществления гражданами право на жилище и его безопасность.

Пунктом 8 части 1 ст. 14 ЖК РФ предусмотрено, что к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относится признание в установленном порядке жилых помещений муниципального и частного жилищного фонда непригодными для проживания, многоквартирных домов, за исключением многоквартирных домов, все жилые помещения в которых находятся в собственности Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Согласно ч.14 ст. 15 ЖК РФ, жилое помещение может быть признано непригодным для проживания, многоквартирный дом может быть признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. В многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, все жилые помещения являются непригодными для проживания.

В соответствии с ч.10 ст. 32 ЖК РФ, признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 ст. 32 ЖК РФ.

Абзацем 2 пункта 49 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006г. №47 (далее - Положение), предусмотрено, что на основании полученного заключения соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления в течение 30 календарных дней со дня получения заключения, а в случае обследования жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, - в течение 10 календарных дней со дня получения заключения принимает в установленном им порядке решение, предусмотренное абзацем седьмым пункта 7 Положения, и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009г. №14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», судам следует учитывать, что в силу части 10 статьи 32 ЖК РФ признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является, по общему правилу, основанием для предъявления органом, принявшим такое решение (то есть межведомственной комиссией, создаваемой исходя из принадлежности жилого дома федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления), к собственникам жилых помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок за счет их собственных средств.

Таким образом, конкретные сроки, в которые производится отселение жильцов дома, в которые собственникам необходимо снести аварийный жилой дом, законом не установлены, однако они должны отвечать требованиям разумности.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся обеспечение проживающих в муниципальном, городском округе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.

В соответствии с правовой позицией, сформированной в ответе на вопрос №3 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 2 квартал 2009г., утвержденного постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 16.09.2009г., если при рассмотрении дела будет установлено, что помещение, в котором проживает гражданин, представляет опасность для жизни и здоровья человека по причине его аварийного состояния или по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством, то предоставление иного жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, взамен непригодного для проживания не может быть поставлено в зависимость от наличия плана и срока сноса дома и суд может обязать орган местного самоуправления незамедлительно предоставить гражданам другие благоустроенные жилые помещения во внеочередном порядке на основании ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, учитывая и то, что помещение, не соответствующее санитарным и техническим правилам и нормам, не может быть отнесено к категории жилых (ч. 2 ст. 15 ЖК РФ).

Как следует из материалов дела, в результате проверки, проведенной Исилькульской межрайонной прокуратурой, установлено, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: <адрес>, построен в 1959г. Количество квартир - 6. <адрес> застройки дома - 196,2 кв.м, количество этажей - 1. По указанному адресу зарегистрировано по месту жительства 10 человек, на момент проведения прокуратурой проверки установлено фактическое проживание 7 человек.

Заключением ООО «Сибпромпроект» №709-272 от 2014г. по результатам инструментального обследования технического состояния строительных конструкций вышеуказанного многоквартирного дома установлено аварийное техническое состояние основных несущих конструкций (фундаментов, стен, перекрытий), которое имеет недопустимый уровень надежности, не обеспечивает безопасность проживания в доме. Техническое состояние конструкций полов, окон, дверей, кровли здания, внутренних инженерных коммуникаций является ограниченно работоспособным. Из заключения следует, что по Положению об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий объектов коммунального и социально-культурного назначения» (ВСН 58-88(р)) срок эффективной эксплуатации основных конструкций здания: стен - 30 лет, фундаментов - 50 лет, при этом, вышеуказанные конструкции при всем сроке эксплуатации замене не подлежат. Выполнить капитальный ремонт или реконструкцию основных несущих конструкций данного здания, находящихся в аварийном состоянии невозможно без опасности разрушения здания в целом. Согласно СП 13-102-2003 состояние основных несущих конструкций, которые должны обеспечивать надежность здания в целом оценивается как аварийное, здание подлежит сносу. Общий физический износ основных несущих конструкций (фундаментов, стен, перекрытий), согласно вышеуказанному заключению, составляет 71%.

В ходе проведенной Исилькульской межрайонной прокуратурой в 2025г. проверки, с участием специалиста Госжилинспекции Омской области, установлено, что фундамент из кирпичной кладки имеет значительную просадку по всему периметру, находится ниже уровня грунта, перекрытие в многоквартирном доме деревянное, утепленное, снизу дощатый потолок, который имеет неровные линии, плоскость потолка местами выпуклая, вдоль балок имеются глубокие трещины, кровля шатровая с покрытием из асбесто-цементных листов по деревянной обрешетке, линия конька неровная, листы частично повреждены, имеются многочленные латки, щели, трещины, просветы, оконные и дверные блоки имеют следы износа, повреждений, нарушений сопряжений поверхностей, перекосы, полы дощатые по деревянные лагам изношены, зыбкостью при ходьбе, имеют следы поражения гнилью, просадки.

При принятии постановления от 30.01.2024г. №84 администрацией не приведены мотивы определения столь длительного срока отселения физических лиц из многоквартирного дома (до 2035г.), что составляет более 10 лет со дня принятия постановления, с учетом технического состояния жилого дома, иных имеющих значение для определения данного срока обстоятельств. Данные обстоятельства свидетельствуют о произвольном принятии решения о сроке расселения жильцов без учета аварийного состояния многоквартирного дома.

Таким образом, принимая во внимание аварийное техническое состояние конструкций многоквартирного дома, опасность обрушения несущих строительных конструкций, которая была выявлена еще в 2014г., что создает опасность для жизни и здоровья граждан, отсутствие доказательств принятия со стороны администрации мер по предупреждению возможного наступления указанных последствий, суд приходит к выводу, что установленный администрацией срок отселения граждан (до 2035г.) не отвечает принципу разумности, поскольку предполагает дальнейшую эксплуатацию дома, состояние которого характеризуется многочисленными деформациями, свидетельствует о непригодности его нормальной эксплуатации.

С учетом вышеизложенного, постановление администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области от 30.01.2024г. № «О внесении изменений в Постановление администрации Исилькульского городского поселения № от 25.04.2019г. «О признании многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, аварийным и подлежащим реконструкции» в части установления срока отселения физических лиц из многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, расположенного по адресу: <адрес>, нельзя признать законным, поскольку установленный срок не является разумным, проживание в вышеуказанном многоквартирном доме граждан не представляется возможным, вследствие его возможного обрушения, влечет опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Законом Омской области от 17.07.2024г. №2720-ОЗ «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Исилькульского муниципального района Омской области, путем их объединения с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа» (далее - Закон Омской области №2720-ОЗ) установлено преобразование всех поселений, входящих в состав Исилькульского муниципального района Омской области, путем их объединения с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием муниципальный округ Исилькульский район Омской области с административным центром в городе Исилькуль.

В соответствии с п.1 ст. 3 Закона Омской области №2720-ОЗ, муниципальный округ Исилькульский район является правопреемником преобразуемых муниципальных образований, органы местного самоуправления которых на день создания муниципального округа Исилькульский район осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения на соответствующей территории, в отношениях с Российской Федерацией, Омской областью и иными субъектами Российской Федерации, иными муниципальными образованиями, физическими и юридическими лицами.

Пунктом 1.6 Положения об администрации Исилькульского района Омской области, утвержденного решением Совета Исилькульского района от 25.04.2025г. №115 предусмотрено, что администрация Исилькульского района Омской области является правопреемником администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области.

Таким образом, в настоящее время полномочиями в области жилищных отношений на территории Исилькульского района Омской области обладает администрация Исилькульского района Омской области.

Согласно ч.2 ст. 227 КАС РФ, по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом может быть принято решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление.

Учитывая, что постановление администрации 30.01.2024г. №84 в части установления срока отселения физических лиц из многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес>, не является законным, на администрацию Исилькульского района Омской области следует возложить обязанность в течение 1 месяца с даты вступления решения суда в законную силу повторно рассмотреть вопрос об установлении срока отселения физических лиц из многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, расположенного по адресу: <адрес>, и установить разумный срок отселения физических лиц, с учетом позиции собственников помещений в данном доме, но не позднее 01.01.2030г.

Тот факт, что спорный многоквартирный дом не включен в региональную адресную программу Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025г.г., в связи с его признанием аварийным после января 2017г., не освобождает административного ответчика от обязанности установления разумного срока переселения жильцов такого дома и не может быть поставлено в зависимость от наличия или отсутствия многоквартирного дома в соответствующей адресной программе, равно как и от финансовых возможностей органа местного самоуправления.

Разрешая требования прокурора о признании незаконным бездействия администрации <адрес> по непринятию мер к расселению проживающих граждан в многоквартирном доме, расположенном по адресу: <адрес>, суд отмечает, что 11.09.2024г. Исилькульской межрайонной прокуратурой в адрес врип главы Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в котором указано на то, что администрацией меры к отселению граждан из спорного аварийного многоквартирного дома не принимаются, дальнейшее проживание граждан в указанном многоквартирном доме представляет угрозу их жизни и здоровью, в связи с чем, имеются основания для незамедлительного расселения проживающих в указанном многоквартирном доме граждан. Указанное представление подлежало рассмотрению в месячный срок.

Из ответа администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области на вышеуказанное представление от 08.10.2024г. усматривается, что отселение граждан из многоквартирного <адрес> в <адрес> затруднительно ввиду отсутствия в г.Исилькуль благоустроенных жилых помещений, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям.

В судебном заседании представитель административного ответчика не оспаривал, что администрацией не предпринимались меры к расселению граждан из аварийного многоквартирного жилого дома, требования представления не исполнены.

В связи с вышеизложенным, требования административного истца о признании незаконным бездействия администрации <адрес> по непринятию мер к расселению проживающих граждан в спорном многоквартирном доме, подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 175-180, 227 КАС РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования Исилькульского межрайонного прокурора удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации Исилькульского района Омской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), выразившиеся в непринятии мер к расселению граждан, проживающих в многоквартирном доме, расположенном по адресу: <адрес>.

Возложить на администрацию Исилькульского района Омской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) обязанность в течение 1 месяца с даты вступления решения суда в законную силу повторно рассмотреть вопрос об установлении срока отселения физических лиц из многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, расположенного по адресу: <адрес>, установив разумный срок отселения физических лиц, но не позднее 01.01.2030г.

Решение может быть обжаловано в Омский областной суд через Исилькульский городской суд Омской области в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья О.В. Вовк

Решение суда в окончательной форме изготовлено 19.09.2025г.