Дело №5-53/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Славянск-на-Кубани
ул.Красная,32 04 февраля 2023 года
Судья Славянского городского суда Краснодарского края Радионов А.А., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
03.02.2023в 12 часов 30 минут по <адрес> около <адрес> ФИО1, находясь в общественном месте, беспричинно устроил скандал, в ходе которого громко и безадресно выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ признал, в содеянном раскаялся.
Кроме собственных признательных показаний ФИО1, его вина подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении №21-072535 от 03.02.2023; рапортами сотрудников полиции В.В.Л. и В.С.Н., письменными объяснениями В.Е.О., самого ФИО1; справкой о результатах проверки в ОСК; протоколом № 31 от 03.02.2023 об административном задержании; протоколом о доставлении ФИО1 от 03.02.2023.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В соответствии с п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания ФИО1 судья учитывает высокую степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Отягчающим административную ответственность обстоятельством в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ судья признает повторное совершение однородного правонарушения, что подтверждается справкой, из которой следует, что ранее назначенные наказания в виде административных штрафов не исполнены.
Смягчающим административную ответственность ФИО1 обстоятельством судья признает в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ его раскаяние.
С учетом изложенного в отношении ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста.
Препятствий к назначению такого наказания в судебном заседании не установлено.
С учетом изложенных обстоятельств, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком трое суток.
Срок административного ареста исчислять с 14 часов 05 минут 03.02.2023.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Славянский городской суд Краснодарского края в течение 10 суток со дня получения его копии лицами, указанными в ст. 25.1 - 25.5 КоАП РФ.
КОПИЯ ВЕРНА:
Согласовано: судья Радионов А.А.