УИД 77RS0013-02-2022-009522-05

РЕШЕНИЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

07 февраля 2023 года Кунцевский районный суд адрес в составе:

судьи Кругликовой А.В.

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-860/23 по иску ФИО1 к ООО «Мой Мир» о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчику, в котором просит взыскать задолженность по заработной плате в размере сумма, компенсацию морального вреда сумма, расходов на оказание юридических услуг в размере сумма

Иск мотивирован тем обстоятельством, что 13 июля 2020 года между сторонами был заключен трудовой договор, в соответствии с которым он был принят на работу на должность слесаря-сантехника в ООО «Мой Мир».

Работодателем была допущена задолженность во выплате заработной платы за апрель 2022г. в размере сумма.

В судебное заседание истец не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, причины неявки суду не сообщил.

В судебное заседание ответчик не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, причины неявки суду не сообщил.

В судебное заседание представители третьих лиц не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены, причины неявки суду не сообщили.

В порядке ст.167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии со ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу у в условиях, отклоняющихся от нормальных , работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты, компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Согласно ст.135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующим у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается непосредственно работнику не реже чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным, трудовым договором.

Согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Статьей 236 ТК РФ предусмотрено взыскание денежной компенсации за нарушение сроков выплат заработной платы.

Из материалов дела следует, что 13 июля 2020г. между сторонами был заключен трудовой договор, в соответствии с которым он был принят на работу на должность слесаря-сантехника в ООО «Мой Мир».

Работодателем была допущена задолженность во выплате заработной платы за апрель 2022г. в размере сумма.

Учитывая, что доказательств погашения задолженности по заработной плате материалы дела не содержат и не доказаны ответчиком, суд считает иск обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Учитывая, что ответчик нарушил трудовые права истца, то в силу положений ст.237 ТК РФ с ответчика в пользу истца подлежит взысканию моральный вред в размере сумма

В порядке ст.100 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы по оплате юридических услуг в размере сумма

В порядке ст.103 ГПК РФ с ответчика подлежит взысканию госпошлина, размер которой в соответствии со ст.ст.333.19, 333.20 НК РФ составляет сумма

Исходя из положений ст.61.2 ч.2 Бюджетного кодекса РФ, госпошлина подлежит зачислению в бюджет адрес.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ООО «Мой Мир» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 задолженность по заработной плате в размере сумма, моральный вред в размере сумма, расходы по оплате юридических услуг в размере сумма

Взыскать с ООО «Мой Мир» в бюджет адрес госпошлину в размере сумма

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Мосгорсуд через Кунцевский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Мотивированное решение

изготовлено 10 февраля 2023 года