№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
25 октября 2022 года <адрес>
Судья Мытищинского городского суда <адрес> Дементьева Ирина Валерьевна, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО2, рассмотрев в судебном заседании дела об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>, не работающий, военнослужащим, призванным на военные сборы и не имеющим иных ограничений, указанных в ч. 2 ст. 3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, привлекаемой к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2, совершил неповиновение, то есть оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствованию исполнению им служебных обязанностей, а именно ДД.ММ.ГГГГ в 23:30 гр. ФИО2, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, в 300 метрах от <адрес>, будучи задержанным за совершение правонарушения ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ на требования сотрудника полиции пройти в служебный автомобиль, оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей выразившееся в категорическом отказе пройти в служебный автомобиль, т.е. оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствованию исполнению им служебных обязанностей.
В судебном заседании ФИО2, вину в совершении указанного административного правонарушения признал полностью, пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ в 23:30 гр. ФИО2, находясь по адресу: <адрес>, г.о. Мытищи, д.Ларево, в 300 метрах от <адрес>, где на требования сотрудника полиции пройти в служебный автомобиль, ответил категорическим отказом.
Помимо признания вины ФИО2, его вину в совершении указанного административного правонарушения доказана и подтверждается:
- протоколом административного правонарушения <адрес>9 от ДД.ММ.ГГГГ, составленным в отношении ФИО2, по факту совершения им правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
- рапортом УУП СОП МУ МВД России «Мытищинское» ст. лейтенанта полиции ФИО3, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 23:30 гр. ФИО2, находясь по адресу: <адрес>, в 300 метрах от <адрес>, будучи задержанным за совершение правонарушения ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ на требования сотрудника полиции оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей выразившееся в категорическом отказе пройти в служебный автомобиль, т.е. оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствованию исполнению им служебных обязанностей.
У суда нет оснований не доверять представленным материалам, поскольку они согласуются между собой и в своей совокупности подтверждают виновность ФИО2, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку последний совершил неповиновение – на законные требованиям сотрудников полиции проследовать в служебный автомобиль, ответил категорическим отказом.
При назначении наказания, суд учитывает обстоятельства совершенного им административного правонарушения, грубость нарушения, обстоятельства, смягчающие административную ответственность – признание вины. Обстоятельством, отягчающим наказание, является неоднократное привлечение к административной ответственности.
Таким образом, суд считает необходимым назначить в отношении ФИО2, наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток, исчисляя срок с момента его фактического задержания согласно протоколу об административном задержании – с 00 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Контроль за исполнением данного постановления возложить на ФИО1 МУ МВД России «Мытищинское».
Постановлением может быть обжаловано в Московский областной суд через Мытищинский городской суд <адрес> в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления
Судья И.В. Дементьева