86RS0010-01-2022-001834-64

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

30 ноября 2022 года № 5-448/2022 город Мегион

Судья Мегионского городского суда Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Мишенькина К.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

29.11.2022 г. в 22 час. 30 мин. по адресу: <...>, в 3 подъезде, на лестничной площадке 4 этажа было установлено, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р., находился в общественном месте, по внешним признакам в состоянии опьянения вел себя агрессивно и неадекватно, громко крича, выражался нецензурной бранью, долбился в двери квартиры № 85, на замечания жильцов квартиры № 85 не реагировал, продолжал вести себя агрессивно, вызывающе, громко кричать, выражаться нецензурной бранью.

При рассмотрении административного материала ФИО1 вину в совершении правонарушения признал.

Судья, заслушав объяснения правонарушителя, исследовал письменные доказательства по делу об административном правонарушении: протокол об административном правонарушении 86 № 168154/6218 от 30.11.2022 г.; протокол о доставлении от 29.11.2022 г.; протокол № 776 от 29.11.2022 г. о задержании лица; протокол личного досмотра от 29.11.2022 г.; рапорт от 29.11.2022 г. оперативного дежурного ОМВД России по г.Мегиону ФИО2; рапорт от 29.11.2022 г. полицейского ОВ ППСП ОМВД России по г.Мегиону ФИО3; объяснения свидетеля ФИО4 от 29.11.2022; справка на физическое лицо на имя ФИО1; копия паспорта на имя ФИО1; копия свидетельства о регистрации на имя ФИО1.

Исследовав доказательства и оценивая их в совокупности, судья приходит к выводу о том, что они соответствуют закону и подтверждают вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно в мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, имущественное положение, состояние здоровья, смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судья не усматривает, и приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в суд Ханты – Мансийского автономного округа – Югры через Мегионский городской суд.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья К.В. Мишенькина

<данные изъяты>