ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Астрахань 31 марта 2025 года

Судья Кировского районного суда г. Астрахани Аминова И.Н, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кировского районного суда г. Астрахани, расположенном по адресу: <...>, дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, работающего в <данные изъяты>, не имеющего инвалидности, проживающего по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 час 00 минут ФИО1 находясь в общественном месте у <адрес>, совершил мелкое хулиганство в отношении ФИО3, а именно выражался в её адрес нецензурной бранью, размахивал руками, громко кричал, на просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал.

Выслушав лицо, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении ФИО1, который вину признал, изучив материалы дела, прихожу к следующему.

Так, из протокола АА № об административном правонарушении установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 час 00 минут ФИО1 находясь в общественном месте у <адрес>, совершил мелкое хулиганство в отношении ФИО3, а именно выражался в её адрес нецензурной бранью, размахивал руками, громко кричал, на просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал.

Изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства подтверждены заявлением ФИО3, ее письменными объяснениями, а также рапортом сотрудника полиции.

Таким образом, проводя анализ и давая оценку всем исследованным в ходе судебного разбирательства доказательствам, прихожу к выводу, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам: мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При определении вида и размера наказания, учитываю характер совершённого ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, смягчающее административную ответственность обстоятельство, к которым отношу признание вины.

Отягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает повторное совершение ФИО1 однородного административного правонарушения.

С учётом, установленных обстоятельств, а также в целях предотвращения совершения вновь административных правонарушений, считаю правильным назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.ст.29.9-29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

постановил:

Признать ФИО1 ФИО5 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного ареста ФИО1 ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> исчислять с 17 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГг.

Возложить на ОП-4 УМВД России по г. Астрахани обязанность доставить ФИО1 в спец. приемник ОМВД для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд через Кировский районный суд г. Астрахани в течение десяти дней со дня его получения.

Судья И.Н.Аминова