Дело № 2-2901/2025
УИД: 23RS0047-01-2024-013134-51
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Краснодар 18 марта 2025 г.
Советский районный суд г. Краснодара в составе
судьи Скрипка О.В.,
при секретаре Полниковой Д.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «СК «ПАРИ» к ФИО1 Д.чу о признании договора страхования недействительным,
руководствуясь 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «СК «ПАРИ» к ФИО1 Д.чу о признании договора страхования недействительным – удовлетворить.
Признать договор страхования физических лиц от несчастных случаев и болезней № (Ю) от 01.07.2021 года, заключенный между АО «СК «ПАРИ» и ФИО2 – не действительным, применить последствия недействительности сделки.
Взыскать с ФИО1 Д.ча в пользу АО «СК «ПАРИ» расходы по оплате государственной пошлины в размере 20 000 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти дней.
Судья Советского районного
суда г. Краснодара О.В.Скрипка