ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 января 2023 года с. Кочубеевское

Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рулев И.А.,

с участием правонарушителя ВНА

рассмотрев административное дело в отношении

ВНА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого (сожительствующего), со средне-специальным образованием, не работающего, не имеющего инвалидности, проживающего по адресу: <адрес>, со слов не судим, не привлекавшегося к административной ответственности,

обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

07.01.2023 года примерно в 23 часа 00 минут в <адрес>, гр. ВНА, устроил беспричинный скандал в адрес гражданки ДЛН, в ходе которого выражался нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал драку. На её неоднократные просьбы прекратить свои действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ВНА вину в совершении административного правонарушения признал полностью, пояснил, что выпил и поскандалил с сожительницей.

Суд считает, что действия ВНА правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство. Вина ВНА подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением ДЛН, объяснением ДЛН, рапортом сотрудника полиции ФИО4, полной сводкой информации на лицо.

Согласно объяснениям ДЛН, она проживает в <адрес>. 07.01.2023 года примерно в 23 час 00 минут она находилась дома и услышала сильный стук в дверь и окна. Открыв дверь она увидела ВНА, который был в состоянии опьянения и стал беспричинно выражаться нецензурной бранью, размахивать руками и провоцировать драку. На неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность и имущественное положение виновного.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает раскаяние ВНА в содеянном. Отягчающих обстоятельств не установлено.

В связи с чем, суд полагает, что ВНА подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.2, 4.1-4.3, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ВНА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 /двое/ суток, срок исчислять с 02 часов 00 минут 08 января 2023 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток с момента получения копии постановления.

Судья: И.А. Рулев