Гражданское дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес>

30 мая 2023 года

Ногинский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Юсупова А.Н.,

с участием прокурора Паученко Т.И.,

при помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 АнатО. к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 обратилась в суд с иском к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, просила суд: признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>Б, <адрес>; обязать отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Ногинское» снять ответчика с регистрационного учета в жилом помещении, расположенном по адресу: <адрес>Б, <адрес>.

В обоснование заявленных требований истец ссылалась на то, что она является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>Б, <адрес>. С ДД.ММ.ГГГГ ответчик постоянно зарегистрирован по вышеуказанному адресу. С начала 2012 ФИО2 выехал на другое постоянное место жительства, точный адрес которого не известен, вывез все принадлежащие ему вещи, с тех пор в жилом помещении не проживает.

Истец ФИО3 в судебное заседание не явилась, о месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом.

Ответчик ФИО2 в судебном заседании от ДД.ММ.ГГГГ исковые требования признал полностью, что подтверждается письменным волеизъявлением стороны.

Представитель третьего лица отдел миграции МУ МВД России «Ногинское», в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом.

Суд счел возможным рассмотрение дела в отсутствие неявившихся лиц, извещенных о месте и времени судебного заседания надлежащим образом.

В соответствии с п.3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Выслушав заключение прокурора, полагавший возможным исковые требования удовлетворить, исследовав материалы дела, суд полагает, что признание иска ФИО2 не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, имеются основания для принятия признания иска ответчиком.

Следовательно, в соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ исковые требованияФИО3 АнатО. к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учетаподлежат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173 и 198 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО3 АнатО. к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета– удовлетворить.

Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>Б, <адрес>.

Решение является основанием для снятияФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения с регистрационного учета, по адресу: <адрес>Б, <адрес>

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Московский областной суд с подачей апелляционной жалобы через Ногинский городской суд.

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья: А.Н. Юсупов