5-560-2023

Постановление

город Пермь 19 августа 2023 года

Судья Индустриального районного суда города Перми Перов В.Л., рассмотрев административный материал в отношении:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 15 минут ФИО1, находясь возле дома <адрес>, то есть в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу. На замечания полицейских прореагировал неадекватно, продолжаясь выражаться грубой нецензурной бранью.

ФИО1, в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами полицейских и материалами дела.

Действия ФИО1, суд квалифицирует по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ.

Обстоятельств смягчающих либо отягчающих административное наказание, а также исключающих производство по делу, судом не установлено.

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, который вину признал, в содеянном раскаялся, суд считает, что наказание ФИО1, следует назначить в виде административного штрафа.

Руководствуясь статьей 29.10 КоАП РФ, судья.,

постановил:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в Перми, гражданина России, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд города Перми в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Судья В.Л.Перов

<данные изъяты>