Дело №
УИД 68RS0015-01-2022-
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 25 ноября 2022 года
Федеральный судья Моршанского районного суда <адрес> Чепракова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 09 часа 15 минут по адресу: <адрес> помещение <адрес> ФИО1. находясь в общественном месте в возбужденном состоянии учинил хулиганские действия, в присутствии ФИО3 и ФИО4 публично выражался нецензурной бранью размахивал руками, пытался учинить скандал, драку, приставал к больным посетителям, вел себя агрессивно, на неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, чем самым нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.
Согласно протоколу об административном задержании ФИО1 задержан ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 20 мин., содержание задержанного прекратилось ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 20 мин. в связи с направлением материала на рассмотрение в Моршанский районный суд.
При рассмотрении дела ФИО1 свою вину в совершении данного правонарушения признал, просил назначить штраф.
Вместе с тем, вина ФИО1 в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается протоколом об административном правонарушении ТТ№ от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом принятия устного заявления о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, показаниями свидетеля ФИО4, объяснениями ФИО3
Суд находит вину лица, в отношении которого ведется производство по делу доказанной и квалифицирует его действия как правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
При назначении наказания судья учитывает все обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, который вину признал, ранее не привлекался к административной ответственности Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ФИО1 административную ответственность судом не установлено.
Оценив все обстоятельства по делу и личность правонарушителя, судья приходит к выводу о том, что ФИО1. следует избрать наказание в виде административного ареста в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В материалы дела не содержат сведений, что ФИО1 не может содержаться в СПЗЛ. В соответствии со статьей 32.8 КоАП РФ срок административного задержания засчитать в срок административного ареста.
Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.
Засчитать в срок административного ареста срок административного задержания с 15 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст.ст. 25.1 – 25.5 КоАП РФ, в течение десяти суток со дня вручения (или получения) копии постановления в Тамбовский областной суд через Моршанский районный суд.
Федеральный судья: О.В.Чепракова