Административное дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес> РСО - Алания
Судья Моздокского районного суда РСО - Алания Харебова О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материал, составленный и направленный ОМВД России по <адрес> РСО - Алания в отношении
ФИО2 ФИО10, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес> ЧИАССР, гражданина РФ, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ, не работающего, проживающего по адресу: ЧР, Урус - <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ
Привлекаемому к административной ответственности ФИО2 ФИО9 разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в суд из ОМВД России по <адрес> РСО-Алания поступил административный материал, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 час. 30 мин. ФИО2, находился по адресу: РСО-Алания, <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц, из хулиганских побуждений, чем выражал явное неуважение к обществу, что является административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
ФИО2 в судебном заседании вину свою признал полностью.
Суд, исследовав материалы административного дела, находит, что действия ФИО2 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В силу части 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Как усматривается из имеющихся в материалах дела рапортов сотрудников ОМВД России по <адрес> РСО-Алания ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, объяснением ФИО7, ФИО1- ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 час. 35 мин. ФИО2, находился по адресу: РСО-Алания, <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц, из хулиганских побуждений, чем выражал явное неуважение к обществу; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО2 согласился протий медицинское освидетельствование (алкоголь в выдохе 0.000 м/л); протоколом задержания от ДД.ММ.ГГГГ №.
Факт совершения ФИО2 мелкого хулиганства зафиксирован в протоколе об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, составленном в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, в котором ФИО2 разъяснены права, предусмотренные ст.ст.1.5. 24.2, 25.1 КоАП РФ, а также ст.ст. 48, 51 Конституции РФ, что подтверждается подписью правонарушителя.
Действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Обстоятельством, смягчающим вину правонарушителя ФИО2 суд признает признание им вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя ФИО8 не установлено.
При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень опасности совершенного ФИО2 административного правонарушения, его личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его вину, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного штрафа.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу, судом не установлено.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 4.1, 25.1 ч.2, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО2 ФИО11, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес> ЧИАССР, гражданина РФ, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ, не работающего, проживающего по адресу: ЧР, Урус - <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и в соответствии с требованиями санкции этой статьи назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме 500 руб.
Сумму штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей перечислить по следующим реквизитам: Получатель: УФК по РСО-Алания (Министерство внутренних дел по <адрес> - Алания: РСО-Алания, <адрес> «в»); ИНН - <***>; КПП - 151301001; Счет - 401002810945370000077; ГРКЦ НБ РСО-Алания Банка России <адрес>; БИК 019033100; КБК 18811601201010001140; л/с <***>; ОКТМО 90630000, УИН 18880415250006558804.
Копию постановления вручить ФИО2 и направить в ОМВД России по <адрес> РСО-Алания.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам <данные изъяты> в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления.
Судья О.В. Харебова