Копия

Дело № ***

№ ***

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

2022 года г.Сызрань

Судья Сызранского городского суда Самарской области Решетникова Е.П., с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, года рождения, гражданина РФ, разведенного, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: Самарская область, 307,

УСТАНОВИЛ:

в 14 часов 30 минут ФИО1 находился в общественном месте в зале ожидания Сызранского автовокзала по адресу: г. Сызрань, в состоянии алкогольного опьянения, при этом вел себя неадекватно, приставал к кассирам автовокзала и требовал, чтобы ему продали билет в , услышал отказ от продажи билетов гражданам в состоянии алкогольного опьянения, в связи с прописанными правилами автовокзала. ФИО1 стал громко кричать, выражаясь нецензурной бранью, бить кулаком по кассовом зоне, на требования окружающих прекратить свои противоправные действия не реагировал, тем самым выражал явное неуважение к обществу, в связи с чем в отношении него полицейским ОРППСП МУ МВД России «Сызранское» составлен протокол об административном правонарушении 22 № *** по части 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 после разъяснения ему прав, в том числе права на защитника, виновным в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать.

Изучив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина правонарушителя подтверждается материалами дела:

- протоколом 22 № *** от , из которого следует, что в 14 часов 30 минут ФИО1 находился в общественном месте в зале ожидания Сызранского автовокзала по адресу: г. Сызрань, в состоянии алкогольного опьянения, при этом вел себя неадекватно, приставал к кассирам автовокзала и требовал, чтобы ему продали билет в , услышал отказ от продажи билетов гражданам в состоянии алкогольного опьянения, в связи с прописанными правилами автовокзала. ФИО1 стал громко кричать, выражаясь нецензурной бранью, бить кулаком по кассовом зоне, на требования окружающих прекратить свои противоправные действия не реагировал, тем самым выражая явное неуважение к обществу;- копией рапорта сотрудника полиции, в котором изложены обстоятельства совершенного правонарушения;

- протоколами опроса свидетелей ФИО3, ФИО4,

- копией акта медицинского освидетельствования, согласно которого ФИО1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Таким образом, вина ФИО1 в совершении мелкого хулиганства, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, т.е. правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, установлена и доказана.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который полностью признал свою вину, что является смягчающим обстоятельством.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд считает нецелесообразным назначение наказания в виде административного штрафа, поскольку ФИО1 официально не трудоустроен, постоянного источника дохода не имеет.

При указанных обстоятельствах, назначению подлежит наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 01 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с момента его административного задержания с 16 часов 25 минут .

В случае заболевания и госпитализации лица, подвергнутого административному аресту, ФИО1 после его выздоровления, не отбытый срок административного наказания отбыть на основании данного постановления.

В силу ч.1 ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через Сызранский городской суд Самарской области.

Судья /подпись/ Е.П. Решетникова

Сызранский городской суд

Самарской области

Настоящий судебный акт

вступил в законную силу

«_____»_______________20_____г.

Судья ____________Е.П. Решетникова

Секретарь___________________

Сызранский городской суд

Самарской области

КОПИЯ ВЕРНА:

Подлинник документа находится

в деле № ***

Судья __________ Е.П. Решетникова

Секретарь____________