5-00585/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 18 августа 2023 года

Судья Кунцевского районного суда адрес фио, рассмотрев по адресу: адрес зал 327 дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, в отношении

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» (сокращенное наименование ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС»«, ОГРН <***> 20.09.2010, ИНН <***>, адрес регистрации: адрес,

установил:

Юридическое лицо ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» совершило умышленное невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, влечет административное наказание при следующих обстоятельствах.

29.04.2023 года в 00:00 часов по адресу адрес, ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» не предоставило запрашиваемые сведения, согласно определению об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении, №36МАП038 от 13.04.2023 г. (определение было направлено 13.04.2023 г. юридическому лицу ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» по почте РФ, ШПИ 80082383704047).

Представитель ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» не явился, извещался надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомил, с ходатайствами не обращался.

В соответствии со статьей 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, влечет административное наказание.

Факт совершения ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, подтверждается письменными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении, в котором указано существо правонарушения;

- копией Определения об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении №36МАП038 от 13.04.2023 г.;

- копией почтовых извещений и отчетом об отслеживании почтового отправления;

- выпиской из ЕГРЮЛ;

- иными материалами дела.

Изложенные выше доказательства составлены уполномоченными на то должностными лицами отдела автотранспортного и автодорожного надзора Юго-Восточного МУГАДН ЦФО, непосредственно о выявившими административное правонарушение, при этом, нарушений требований закона при их составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в них отражены, они согласуются между собой и с фактическими данными, являются достоверными и допустимыми, отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, и не доверять им оснований не имеется.

В силу ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Согласно ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

В настоящем случае имеющиеся в материалах дела доказательства свидетельствуют о том, что у юридического лица ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» имелась возможность для соблюдения законодательства, за нарушение которого ст. 17.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что в действиях ООО «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, его виновность подтверждена совокупностью надлежащих, достаточных доказательств, достоверность которых не вызывает сомнений у суда.

При назначении наказания суд принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, характер и степень его общественной опасности, данные о юридическом лице, в связи с чем полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать юридическое лицо ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПТО-АЛЬЯНС ПЛЮС» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма

Штраф перечислять по реквизитам:

УФК по адрес Юго-Восточное МУГАДН ЦФО, л/сч <***>), ИНН <***>, КПП 366401001, Казначейский счет (р/с) 03100643000000013100, Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ//УФК по адрес, БИК 012007084, КБК 106 116 01 171010007140, ОКТМО 20701000, УИН (перед оплатой уточнить УИН в административном органе)

Разъяснить, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.Г. Лебедева