ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Новопавловск 12 сентября 2023 года

Кировский районный суд Ставропольского края в составе судьи Гавриленко О.В., при секретаре Кузине Д.В., с участием представителя ООО «ЖКХ» - ФИО1, действующей на основании доверенности, представителя Администрации Кировского городского округа Ставропольского края ФИО2, действующей на основании доверенности, зам начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю ФИО3, действующей на основании доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по заявлению ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» к администрации Кировского городского округа Ставропольского края о признании незаконным постановления,

установил:

определением Арбитражного суда Ставропольского края от 05 июня 2023 года дело № А63-2683/2023 по заявлению ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» к администрации Кировского городского округа Ставропольского края о признании незаконным постановления, передано в Ставропольский краевой суд для направления его в суд общей юрисдикции, к подсудности которого оно отнесено законом.

28.06.2023года Ставропольский краевым судом дело № А63-2683/2023 передано по подсудности в Кировский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

19.07.2023 года вышеуказанное дело поступило в суд и согласно протокола электронного распределения дел от 19.07.2023 года административное дело № 2а-921/2023 передано для рассмотрения по существу судье Кировского районного суда Гавриленко О.В.

В судебном заседании до начала рассмотрения дела по существу представитель ООО «ЖКХ» - ФИО1 представила заявление об отказе от заявленных требований.

Суд, исследовав материалы дела в их совокупности, выслушав мнение процессуальных участников по делу считает, необходимым прекратить производство по настоящему делу по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 2 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, в связи с принятием отказа административного истца от административного иска.

Таким образом, суд полагает, производство по настоящему административному делу прекратить ввиду отказа истца от иска.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 194, ст. 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по административному делу по заявлению ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» к администрации Кировского городского округа Ставропольского края о признании незаконным постановления, – прекратить, в ввиду отказа от иска.

На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по административным делам Ставропольского краевого суда через Кировский районный суд в течение 15 дней.

Судья Гавриленко О.В.