РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

09 января 2025 года г. Ахтубинск

Астраханская область

Ахтубинский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Лубянкиной Ю.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шкарупиной Т.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ахтубинского районного суда Астраханской области, расположенном по адресу: <...>, административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к администрации муниципального образования «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области» о признании незаконным решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с административным иском к администрации муниципального образования «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального округа Астраханской области» о признании незаконным решения № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в предварительном согласовании земельного участка под зданием в собственность за плату без проведения торгов незаконным и обязать администрацию муниципального образования «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области» принять решение о предварительном согласовании предоставления вновь образуемого земельного участка площадью 463 кв.м., расположенного по адресу: <адрес> с видом разрешенного использования «для эксплуатации здания кафе» в собственность без проведения торгов.

В обоснование административного иска указав, что ФИО1 является собственником здания кафе площадью 355, 2 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратилась администрацию муниципального образования «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального округа Астраханской области» с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка общей площадью 362 кв.м., расположенного по адресу: <адрес> на праве собственности с целью использования под общественное питание, образуемого путем раздела земельного участка с кадастровым номером №

ДД.ММ.ГГГГ администрацией муниципального образования "городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального округа Астраханской области" административному истцу в предварительном согласовании испрашиваемого земельного участка отказано.

Отказ мотивирован тем, что в отношении решения постоянно действующего Третейского суда при ООО «Юридический центр «Эгида»» вступившего в законную силу 11.10.2007 являющегося основанием для регистрации права собственности на объект недвижимого имущества с кадастровым номером №, арбитражным судом не был выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда.

Административный истец полагает указанный отказ незаконным, поскольку такое основание отказа, как не выдача исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, не предусмотрено нормами действующего законодательства.

На основании изложенного, просит суд признать незаконным и отменить решение № от 15.11.2024 об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка под зданием и обязать административного ответчика принять решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 463 кв.м., расположенного по адресу: <адрес> для эксплуатации здания кафе в собственность без проведения торгов.

В судебное заседание административный истец ФИО1 не явилась, о дате и времени слушания дела уведомлена надлежащим образом, об уважительности причин неявки суд не уведомила.

Представитель административного истца ФИО2, действующая на основании доверенности в судебном заседании административный иск поддержала по основаниям, указанным в иске.

В судебное заседание представитель административного ответчика ФИО3, действующая на основании доверенности не явилась, о дате и времени слушания дела уведомлена надлежащим образом, представила заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.

В связи с тем, что стороны о дате и времени слушания дела уведомлены надлежащим образом, суд счел возможным рассмотреть дело в их отсутствие.

Выслушав представителя административного истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 227 КАС РФ по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом принимается решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление.

Проверяя соблюдение административным истцом срока на обращение в суд с рассматриваемыми требованиями, суд учитывает общие положения ч. 1 ст. 219 КАС РФ. Административный истец обжалует решение об отказе в предоставлении Государственной услуги "Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена" от 15.11.2024. В суд административный иск поступил 09.12.2024, то есть с соблюдением установленного законом срока.

Как установлено судом и следует из материалов дела, что ФИО1 на основании решения постоянно действующего Третейского суда при обществе с ограниченной ответственность «Юридический центр «Эгида» от 11.10.2007 является собственником нежилого строения – кафе литер А, общей площадью 355, 2 кв.м., расположенного по адресу: <адрес> (л.д. 28-30), что также подтверждается свидетельство о государственной регистрации права собственности на указанный объект № от 17.10.2007 (л.д. 27).

Административный истец обратилась в орган местного самоуправления с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 463 кв. м, расположенного по адресу: Астраханская область г. Ахтубинск район поста ВАИ.

Решением Администрации МО «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области» № от 15.12.2024 административному истцу отказано в предоставлении Государственной услуги "Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена". Основанием отказа явилось: в отношении решения постоянно действующего Третейского суда при ООО «Юридический центр «Эгида»» вступившего в законную силу ДД.ММ.ГГГГ являющегося основанием для регистрации права собственности на объект недвижимого имущества с кадастровым номером №, арбитражным судом не был выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда (л.д. 15-16).

В соответствии с абзацем 2 пункта 2 статьи 3.3 Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (далее по тексту - Закон N 137-ФЗ) распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа.

На основании пункта 2 статьи 7 Земельного кодекса Российской Федерации правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.

В силу пункта 1 статьи 3.3 Закона N 137-ФЗ распоряжение земельными участками, указанными в статье 3.1 настоящего Федерального закона, осуществляется после государственной регистрации права собственности на них, если настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами не установлено иное.

Отсутствие государственной регистрации права собственности на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, не является препятствием для распоряжения ими.

Согласно пункту 1 статьи 11.2, пунктам 1, 2 статьи 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с одним из следующих документов:

1) проект межевания территории, утвержденный в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации;

2) проектная документация лесных участков;

3) утвержденная схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена статьей 11.10 настоящего Кодекса.

Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при отсутствии утвержденного проекта межевания территории с учетом положений, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

В соответствии с пунктом 1 статьи 39.14 Земельного кодекса Российской Федерации, предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов в следующем порядке:

1) подготовка схемы расположения земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать и не утвержден проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок;

2) подача в уполномоченный орган гражданином или юридическим лицом заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости". В случае, если земельный участок, на котором расположены здание, сооружение, предстоит образовать или границы такого земельного участка подлежат уточнению, с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в уполномоченный орган может обратиться любой правообладатель здания, сооружения, помещения в здании, сооружении;

3) принятие решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка в порядке, установленном статьей 39.15 настоящего Кодекса, в случае, если земельный участок предстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости";

4) обеспечение заинтересованным гражданином или юридическим лицом выполнения кадастровых работ в целях образования земельного участка в соответствии с проектом межевания территории, со схемой расположения земельного участка или с проектной документацией лесных участков либо кадастровых работ, необходимых для уточнения границ земельного участка, в случае, если принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка;

5) осуществление государственного кадастрового учета земельного участка или государственного кадастрового учета в связи с уточнением границ земельного участка, а также государственной регистрации права государственной или муниципальной собственности на него, за исключением случаев образования земельного участка из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена;6) подача в уполномоченный орган гражданином или юридическим лицом заявления о предоставлении земельного участка;

7) заключение договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, договора безвозмездного пользования земельным участком, принятие уполномоченным органом решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование.

В силу статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее - схема расположения земельного участка) представляет собой изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка и в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков, указываются их условные номера (пункт 1).

Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется с учетом утвержденных документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, проекта планировки территории, землеустроительной документации, положения об особо охраняемой природной территории, наличия зон с особыми условиями использования территорий, земельных участков общего пользования, территорий общего пользования, красных линий, местоположения границ земельных участков, местоположения зданий, сооружений (в том числе размещение которых предусмотрено государственными программами Российской Федерации, государственными программами субъекта Российской Федерации и (или) региональными инвестиционными программами), объектов незавершенного строительства (пункт 2).

Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется в форме электронного документа.

В случае, если подготовку схемы расположения земельного участка обеспечивает гражданин в целях образования земельного участка для его предоставления гражданину без проведения торгов, подготовка данной схемы может осуществляться по выбору указанного гражданина в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе (пункт 9).

Схема расположения земельного участка утверждается решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на предоставление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом (пункт 13).

Основанием для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка является:

1) несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 настоящей статьи;

2) полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек;

3) разработка схемы расположения земельного участка с нарушением предусмотренных статьей 11.9 настоящего Кодекса требований к образуемым земельным участкам;

4) несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории;

5) расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

6) разработка схемы расположения земельного участка, образование которого допускается исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории (пункт 16).

Не допускается требовать от заявителя согласования схемы расположения земельного участка, а также предоставления документов, не предусмотренных настоящим Кодексом (пункт 19).

Пунктами 7, 8, 17 статьи 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что в срок не более чем двадцать дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление и проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка и по результатам этих рассмотрения и проверки принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка или при наличии оснований, указанных в пункте 8 настоящей статьи, решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка и направляет принятое решение заявителю. Решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно содержать все основания отказа (пункт 7).

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса;

2) земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 13, 14.1 - 19, 22 и 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса;

3) земельный участок, границы которого подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости", не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса (пункт 8).

Решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно быть обоснованным и содержать все основания отказа. В случае, если к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка прилагалась схема расположения земельного участка, решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно содержать указание на отказ в утверждении схемы расположения земельного участка (пункт 17).

Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов предусмотрены статьей 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации. Одним из таких оснований является то, что на указанном в заявлении о предоставлении земельного участка земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на основании сервитута, публичного сервитута, или объекты, размещенные в соответствии со статьей 39.36 настоящего Кодекса, либо с заявлением о предоставлении земельного участка обратился собственник этих здания, сооружения, помещений в них, этого объекта незавершенного строительства, а также случаев, если подано заявление о предоставлении земельного участка и в отношении расположенных на нем здания, сооружения, объекта незавершенного строительства принято решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями и в сроки, установленные указанными решениями, не выполнены обязанности, предусмотренные частью 11 статьи 55.32 Градостроительного кодекса Российской Федерации (пункт 4).

Как видно из решения административного ответчика, основанием для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка послужило то, что после вынесения решения третейским судом о признании за ФИО1 права собственности на нежилое здание кафе, арбитражным судом не был выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда.

Вместе с тем, данное обстоятельство не может служить основанием для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Статья 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации, таких оснований для отказа не содержит. Каких-либо доказательств, подтверждающих, отсутствие у ФИО1 права собственности на здание кафе с кадастровым номером №, либо, что оно принадлежат на любом виде права третьим лицам, либо в отношении данного нежилого здания принято решение о его сносе, административный ответчик не представил.

Соответственно, приведенные в оспариваемом решении мотивы отказа в предоставлении земельного участка в собственность не соответствуют положениям земельного законодательства, нарушают права и законные интересы административного истца и являются незаконными.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что у административного ответчика не имелось оснований для принятия решения об отказе ФИО1 в предварительном согласовании предоставления указанного в иске земельного участка. Следовательно, суд считает заявленные административным истцом требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Поскольку незаконное решение администрации ВМР рассматривается как акт, не имеющий юридической силы и не подлежащий применению, следовательно, у принявшего его органа в соответствии с функциональными полномочиями возникает обязанность повторного рассмотрения относящегося к его компетенции вопроса и принятия по нему нового решения.

В связи с этим суд считает необходимым возложить на администрацию муниципального образования «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района» обязанность в 20-дневный срок со дня вступления решения в законную силу повторно рассмотреть заявление ФИО1 о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Согласно пункту 1 части 3 статьи 227 КАС РФ в резолютивной части решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в случае удовлетворения административного иска должно содержаться, в частности, указание на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия либо на необходимость устранения иным способом допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца.

Вместе с тем, суд при вынесении решения не вправе подменять деятельность органов государственной власти или местного самоуправления, в связи с чем, административные исковые требования о возложении обязанности на административного ответчика обязать принять решение о предварительном согласовании предоставления вновь образуемого земельного участка площадью 463 кв.м. расположенного по адресу: <адрес> в собственность без проведения торгов, удовлетворению не подлежат.

Признавая незаконным оспариваемое решение административного ответчика, суд, полагает необходимым возложить на администрацию муниципального образования "городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области" обязанность по повторному рассмотрению заявления ФИО1 о предварительном согласовании предоставления вновь образуемого земельного участка площадью 463 кв.м. расположенного по адресу: <адрес> в собственность без проведения торгов.

На основании изложенного, учитывая установленные по делу фактические обстоятельства, суд исходит из того, что административным истцом представлены доказательства противоречия действий административного ответчика закону и нарушения прав и законных интересов административного истца, в связи с чем, права истца должны быть восстановлены.

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

исковые требования ФИО1 к администрации муниципального образования «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области» о признании незаконным решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка, удовлетворить в части.

признать решение администрации МО «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области» № от 15.11.2024 об отказе в предварительном согласовании предоставления вновь образуемого земельного участка площадью 463 кв.м. расположенного по адресу: <адрес> в собственность без проведения торгов, незаконным.

Возложить на администрацию МО «городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области» обязанность повторно рассмотреть заявление ФИО1 о предварительном согласовании предоставления вновь образуемого земельного участка площадью 463 кв.м. расположенного по адресу: <адрес> в собственность без проведения торгов.

В остальной части заявленных требований истцу отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме в Судебную коллегию по гражданским делам Астраханского областного суда через Ахтубинский районный суд Астраханской области.

Мотивированное решение суда составлено 13 января 2025 года.

Судья: Лубянкина Ю.С.