ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Междуреченск 03 ноября 2025года
Судья Междуреченского городского суда Кемеровской области Чирцова Е.А. рассмотрев материалы в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> в общественном месте на лестничной площадке, на пятом этаже, по адресу <адрес> в <адрес>, ФИО1 в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, выражался грубой нецензурной бранью, стучал в двери, размахивал руками, вел себя вызывающе, чем нарушил общественный порядок. Своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1. КоАП РФ.
При рассмотрении дела ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что был в нетрезвом виде.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения при указанных обстоятельствах в судебном заседании установлена протоколом об административном правонарушении, заявлением, заявлением о привлечении к административной ответственности письменным объяснением свидетеля, рапортом полицейского, протоколом о доставлении лица, совершенного административное правонарушение.
Таким образом, суд находит вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч.1 КоАП РФ установленной и доказанной, не доверять представленным доказательствам оснований не имеется, они согласованы, взаимосвязаны, не содержат противоречий, оснований для оговора не имеется; квалификация действий верная.
Отягчающим ответственность обстоятельств согласно ст. 4.3. КоАП РФ неоднократное совершение административных правонарушений.
Смягчающим ответственность обстоятельством, согласно ст. 4.2. КоАП РФ, является признание вины.
Принимая во внимание обстоятельства правонарушения, отягчающие и смягчающие вину обстоятельства, личность лица.
руководствуясь ст. 29.9, 29.10. КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ и <данные изъяты>.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток.
Судья Е.А. Чирцова