<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Дело № 5-301/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 октября 2022 г. с. Ленинское ЕАО

Судья Ленинского районного суда Еврейской автономной области Копырина В.Г.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО4,

рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, холостого, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей, трудоустроенного в КФХ ФИО1, к административной ответственности не привлекавшегося, паспорт № выданного ДД.ММ.ГГГГ <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

15.08.2022 в 10 часа 30 минут, ФИО4, находясь в общественном месте в напротив здания МОМВД России «Ленинский» по адресу: <адрес> справлял малую нужду, на замечания прекратить противоправные действия не реагировал.

15.08.2022 в 12 часа 05 минут ФИО4 доставлен в помещение дежурной части МОМВД России «Ленинский», после чего был задержан в порядке ст. 27.3 КоАП РФ.

15.08.2022 в отношении ФИО4 составлен протокол об административном правонарушении за № 002287/672 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО4 свою вину в инкриминированном правонарушении признал, в содеянном раскаялся. Суду пояснил, что в услугах защитника- адвоката Абакумова Э.А. не нуждается.

Выслушав пояснения ФИО4, исследовав представленные материалы дела, прихожу к выводу о доказанности вины ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть в совершении нарушения общественного порядка – мелкого хулиганства.

Как следует из рапортов УУП МОМВД России «Ленинский» ФИО2 и ФИО3 15.08.2022 в 10 часа 30 минут по указанию следователя был доставлен ФИО4, при доставлении последний находясь напротив здания МОМВД России «Ленинский» по адресу: <адрес> справил малую нужду, на замечания сотрудников полиции не реагировал.

Из протокола об административном правонарушении № 002287/672 от 15.08.2022 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, которым ФИО4 инкриминировано совершение указанного правонарушения, в графе «объяснение» лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитник по соглашению Абакумов Э.А. указал, что ФИО4 пьян, события не понимает, привлекают к административной ответственности по надуманным основаниям. Таким образом, совокупность представленных доказательств позволяет сделать вывод о том, что ФИО4 находясь в общественном месте, нарушил общественный порядок, тем самым совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность, является признание вины, поскольку суд в качестве доказательства принимает показания ФИО4 данные им в ходе производства по делу об административном правонарушении.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность нет.

Определяя административное наказание, учитываю характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения и вызванные им последствия, личность виновного, его семейное и материальное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, прихожу к выводу, что административное наказание должно быть назначено в виде штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п. 1, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Разъяснить ФИО4, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок оплаты административного штрафа - 60 суток со дня вступления постановления в законную силу. Кроме того, в силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законодательством срок, предусмотрена административная ответственности в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Получателем штрафа является: МОМВД России «Ленинский» по <адрес>, ИНН №, КПП №, р/с №, банк получателя Отделение Биробиджан Банка России//УФК по <адрес>, КБК №, БИК №, ОКТМО №, УИН №.

Постановление может быть обжаловано в суд Еврейской автономной области в десятидневный срок со дня его вынесения либо получения его копии, через Ленинский районный суд ЕАО.

Судья В.Г. Копырина

<данные изъяты>

<данные изъяты>