ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 февраля 2025 года <адрес>

Судья Промышленного районного суда <адрес> Санеев С.О.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении отдела полиции № Управления МВД России по городу Ставрополю административное дело в отношении ФИО1, дата года рождения, уроженца <адрес> края, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>А», не работающего, женатого, имеющего на иждивении одного малолетнего ребенка, привлекаемого к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ - нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью в общественном месте.

дата в 04 часов 00 мин., находясь в <адрес>, на лестничной площадке подъезда <адрес> по пр-ту. Юности, гражданин ФИО1 нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью в адрес граждан, размахивал руками и, несмотря на просьбы граждан прекратить противоправные действия не реагировал, продолжал совершать свои хулиганские действия.

В судебном заседании привлекаемое лицо ФИО1 вину в совершенном административном правонарушении не признал, пояснил, что он действительно ночью в квартире делал ремонт ввиду того, что его поджимают сроки, выпивал в процессе этого пиво и соседи вызвали полицию. По приезду сотрудников полиции они сами в грубой форме задержали его. Он сам порядок не нарушал, грубо не выражался и сопротивление сотрудникам не оказывал.

Ходатайств о ведении протокола судебного заседания сторонами процесса не заявлено.

Суд, выслушав правонарушителя, исследовав материалы административного дела, приходит к следующему.

Несмотря на непризнание вины, виновность ФИО1 подтверждается: заявлением ФИО2, в котором последняя просит привлечь к ответственности соседа, который, находясь в подъезде в не трезвом состоянии выражался грубой нецензурной бранью; объяснениями ФИО2 и ФИО3, о том, что их сосед, находясь в подъезде выражается грубой нецензурной бранью, рапортами сотрудников полиции от дата, протоколом об административном правонарушении <адрес>8, видеозаписью, осмотренной в судебном заседании.

Исследованные судом доказательства свидетельствуют о наличии в действиях ФИО1 события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Санкция ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.2 КоАП РФ, не установлено.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения и личность ФИО1, ранее привлекавшегося к административной ответственности, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, дата года рождения, уроженца <адрес> края, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на пять суток, исчисляя его с момента задержания, то есть с дата 04 часов 30 минут.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья С.О. Санеев