№ 2а-569/2022

УИД 77RS0010-02-2022-015859-68

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

07 декабря 2022 годаадрес

Измайловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Виноградовой Е.Н.,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-569/2022 по административному иску ООО «ГК «Альфа и Омега» к Измайловскому РОСП УФССП России по адрес, ГУФССП России по адрес, начальнику отдела – старшему судебному приставу Измайловского РОСП УФССП России по адрес фио о признании незаконным действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, возложении обязанности,

руководствуясь ст.177 КАС РФ,

РЕШИЛ:

Административные исковые требования ООО «ГК «Альфа и Омега» к Измайловскому РОСП УФССП России по адрес, ГУФССП России по адрес, начальнику отдела – старшему судебному приставу Измайловского РОСП УФССП России по адрес фио о признании незаконным действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, возложении обязанности удовлетворить.

Признать незаконным бездействие старшего судебного пристава Измайловского РОСП УФССП России по Москве, выразившееся в осуществлении ненадлежащего контроля за рассмотрением заявления ООО «ГК «Альфа и Омега» о возбуждении исполнительного производства.

Обязать старшего судебного пристава-исполнителя Измайловского РОСП УФССП России по Москве организовать работу должностных лиц по рассмотрению заявления ООО «ГК «Альфа и Омега» о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа – судебного приказа мирового судьи судебного участка №303 адрес по делу №2-445/2017 в отношении должника ФИО1.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Измайловский районный суд адрес в течение месяца с момента составления решения в окончательной форме.

Судья Е.Н. Виноградова