ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Гулькевичи 09 февраля 2025 года
Судья Гулькевичского районного суда Краснодарского края Надоличный В.В.,
с участием ФИО1,
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Гулькевичскому району Краснодарского края административный материал в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, русским языком владеющего в услугах переводчика не нуждающегося, работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.
ФИО1 09.02.2025 года в 00 час. 10 мин., в <адрес> не смотря на неоднократные требования сотрудников полиции в нарушение ч. 14 ст. 13 № 3 ФЗ от 7.02.2011 «О полиции» и ст. 27.12.1 КоАП РФ, отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью в содеянном раскаялся, пояснил, что накануне поругался с будущим тестем и сильно выпил, был пьян и не захотел проходить медицинское освидетельствование.
Помимо признания вины, виновность ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от 09.02.2025 года, с которым ФИО1 ознакомлен, согласен, от получения копии протокола отказался, актом медицинского освидетельствования № от 09.02.2025 согласно которому ФИО1 от прохождения медицинского освидетельствования отказался, копией протокола об административном задержании от 09.02.2025 года, согласно которому ФИО1 был задержан в 01 час 15 минут 09.02.2025 года, рапортом от 09.02.2025, объяснениями М.А.В. от 08.02.2025.
Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Судьей установлено, что нарушений требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при составлении административного протокола в отношении правонарушителя не имеется.
Согласно представленным сведениям ФИО1 Не считается подвергнутым административному наказанию.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья признает раскаяние.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.
На основании изложенного, с учетом обстоятельств административного правонарушения, личности правонарушителя, целям административного наказания, судья считает необходимым назначить наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
Штраф подлежит уплате на счет <реквизиты>.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Гулькевичский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья В.В. Надоличный