Дело № 5 – 249/2023

***

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Город Юрга 22 сентября 2023 года

Судья Юргинского городского суда Кемеровской области Вебер Т.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 , ***

установил

22 сентября 2023 года в 03 часа 00 минут в г.Юрга в общественном месте у *** был выявлен гр. ФИО1 , который находясь в состоянии алкогольного опьянения громко выражался грубой нецензурной бранью на неоднократные замечания л-та полиции Б.Д.А. не реагировал и продолжал выражаться грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину свою признал полностью, подтвердив обстоятельства совершенного правонарушения, указанного в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаялся.

Заслушав ФИО1 , исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Объективной стороной правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ является нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Факт нарушения ФИО1 общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от 22 сентября 2023 года, объяснениями, рапортами сотрудника полиции, другими доказательствами, а также объяснениями ФИО1 данными им в судебном заседании.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом; не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи с чем, они являются допустимыми доказательствами.

При назначении административного наказания правонарушителю в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитываются характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность (признание вины), а также отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.

С учетом данных обстоятельств суд приходит к выводу о назначении

ФИО1 наказания в пределах минимальной санкции статьи в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Назначить ФИО1 административное наказание по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Штраф перечислить на счет: УФК РФ по Кемеровской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский»), р/с <***>, л/с <***> БИК 013207212, Отделение Кемерово Банка России/IYФК по Кемеровской области- Кузбассу г. Кемерово ИНН <***>, КПП 423001001, ОКТМО 32749000 ЕКС 40102810745370000032 (единый казначейский счёт) КБК 188 1 1601061 010101 140 «Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещении ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов», кроме штрафов ГИБДД, ФИО2

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Постановление суда может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 15 суток со дня его получения.

Судья Юргинского городского суда -подпись- Т.Г. Вебер