дело № 5- 123/2023 86RS0010-01-2023-000829-88 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
17 мая 2023 года город Мегион
Судья Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Каримова Ю.С., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, работающего ООО «Уралтранском» водителем, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 00 час. 50 мин. по адресу: <адрес>, в гостинице "Спорт-отель" было установлено, что гр-н В.В., находясь в общественном месте, вел себя агрессивно и вызывающее, громко кричал, выражался нецензурной бранью, сломал журнальный стол, провоцировал драку с жильцами гостиницы, на замечания персонала гостиницы не реагировал, продолжал вести себя агрессивно, вызывающе, громко кричал, выражался нецензурной бранью, тем самым проявлял явное неуважение к обществу.
В судебном заседании В.В. вину в совершении правонарушения не оспаривал, с протоколом согласился.
Судья исследовал письменные доказательства по делу об административном правонарушении: протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол о доставлении, протокол о задержании лица, протокол личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице; рапорта должностных лиц; объяснения О.И. от ДД.ММ.ГГГГ.; справку на физическое лицо; копию паспорта на имя правонарушителя.
Исследовав доказательства и оценивая их в совокупности, судья приходит к выводу о том, что они соответствуют закону и подтверждают вину В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Учитывая характер совершенного В.В. административного правонарушения, его личность, имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, судья приходит к выводу, что наказание следует назначить в виде административного штрафа.
Руководствуясь статьями 29.9 - 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
В.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Постановление может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры через Мегионский городской суд ХМАО-Югры в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья Ю.С. Каримова