Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
13 ноября 2023 года р.п. Средняя Ахтуба
Судья Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области Бескоровайнова Н.Г. (404143, <...>), рассмотрев поступивший в суд ДД.ММ.ГГГГ административный материал в отношении ФИО1, <.....>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в <.....> часов ФИО1 находясь около дома по <адрес> нарушал общественный порядок, безадресно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на замечания граждан прекратить противоправные действия не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
По данному факту ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1, составлен протокол об административном правонарушении №, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал полностью и пояснил, что действительно нарушал общественный порядок, обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении не оспаривал.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, судья считает виновность ФИО1, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, установленной.
Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции ФИО3, протоколом об административном задержании и доставлении лица, совершившего административное правонарушение, объяснением ФИО4 и иными материалами.
При назначении ФИО1 административного наказания судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершённого им административного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность.
Смягчающим ответственность ФИО1 обстоятельством судья считает признание им своей вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающих обстоятельств, судом не установлено.
При назначении ФИО1 административного наказания суд в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает личность виновного, характер совершенного административного правонарушения, его имущественное положение, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также положения ст. 4.1 - 4.3 КоАП РФ, обстоятельства совершения административного правонарушения и полагает возможным назначить ему наказание в пределах санкции статьи в виде административного ареста сроком на <.....>, которое является справедливым и соответствует тяжести и характеру совершенного правонарушения.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <.....>.
Наказание исчислять с момента фактического задержания с <.....> ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Судья Бескоровайнова Н.Г.